Домашние животные
помогите вылечить кота моей бабушки.
вобщем в ветеренарку нести боится так как там очень часто предлогают усыпить.один раз она уже лечила кота и вылечила.а щас ей нужен профессиональный совет чем лечить.уже пол года кот очень много пьет воды. последнее время стал ходить по большому с кровью и блевать.а когда блюет запах ужасный как буд то все перегнило внутри у нево.мало ест.что есть то выблевывает тянет ево к теплу постоянно лежит на очень горячей ботарее.вобщем помогите кто знает и чем лечить.буду очень благодарен.
Это не лечиться в домашних условиях. Наверняка у него забит кишечник, чем то не съедобным, что он сожрал. Может быть целофановый пакет, сумка-пакет из магазина. Если не хотите смерти кота-несите в вет. клинику. Надо делать рентген, смотреть, что у него. Сдать кровь, мочу. Так же может быть и рак кишечника, желудка, водянка. В пятницу у меня умер кот, а начиналось всё полгода назад. Но в клинике не поставили правильный диагноз, а он, оказалось, сожрал пакет, лечили совсем другую болезнь.
у него или простой диабет или онкология
Вы уже лечили его и вылечили. Так почему такой страх перед врачами? Боитесь, что вам скажут, что это серьезное заболевание? Даже, если вам предложат его усыпить, вы имеете право отказаться. Никто не сделает это без вашего разрешения. Но у вас, есть возможность узнать диагноз и начать лечение, чем вы можете спасти его и продлить его жизнь. Так что не откладывайте и покажите котика врачу.
Остановитесь мучать бабушкиного кота!! ! Будьте вы благоразумнее бабушки!!!! К специалисту бедняжку!!!!
Если у вас там все так гибло.. . в отношении вета.. . вези в Петушки.. . или в сам Владимир.. . знаю по опыту очень сложно найти хороших спецов...
Кто то его лупит !
Мдя.. . Странная логика у людей. К ветеринару везти боимся, а самолечением заниматься - не боимся. Федор, что бы ЛЕЧИТЬ животное, необходимо поставить ДИАГНОЗ, что бы ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО ЛЕЧИТЬ. А что бы поставить диагноз, надо хотя бы сделать анализы и осмотреть животное, что может сделать только врач! Я незнаю таких ветеринарок, где "очень часто предлагают усыпить" . Вам надо найти хорошего ветеринара. Думаю, что и во Владимирской области есть такие. Обратитесь на местный форум, где общаются любители животных, там наверняка есть темы про ветов. А самолечением вы только ускорите гибель кота. И по инету диагнозы не ставят и тем более - не лечат.
если у вас есть время на комп, то так же оно найдется на врача..
к врачу, нужен точный диагноз, а в интернете вам много всего могут насоветовать.
Ну бабушка боиться идти к ветеринару, а вы то надеюсь нет. И потом, ветеринар предлагает усыпить, а не заставляет вас с дулом у виска, выбор то всё равно за вами.
Вообще кал с кровью конечно ничего хорошего, идите к врачу, потому как поставить диагноз и назначить лечение по инету невозможно, диагноз можно поставить ТОЛЬКО после осмотра животного и результата анализов.
Надо в ветеринару. Не будут они уговаривать усыпить.
Нет смысла. Им же лучше, чтобы вы на уколы приезжали, лекарства у них купили.. .
Если лечить коты быстро выздоравливают. От уколов и глюкозы сразу станет легче. А если врач будет настаивать усыпить, а вы не послушаете ничего хорошего не будет - посмотрите на неприятный процесс "вживую". :(
Я вот во время не усыпил - стыдно. Заставил мычиться.
я думаю без врача здесь не обойтись, если уже не поздно....