Домашние животные

Кот-блохи.

Наш кот на улицу не ходит,но блох так много,что эти паразиты могут быть и на постели.Шампунь не помогает,а капали капли,так он умудрился их слизать.Как можно вывести этих блох,чтобы не навредить животному.(слышала,что кота в пакет засунули и дихловосом брызгнули.Мне кажется это только навредит котику).Заранее спасибо.
А блохи появились после того как пошли дожди и холод наступил?

Возможно это так называемые подвальные блохи. На ответах тут уже эпидемию по ним объявлять можно.
Надо от блох в квартире избавляться и радоваться, что пока они только на кота, а не на вас бросаются. Дихлофос только кота убить может, а паразиты и в ковре, в мебели и во всех щелях прекрасно живут.

Если есть, где переночевать на пару дней, то уводите туда домочадцев (и кота помытого) и вызываете специальную службу.

Иначе делаете генеральную уборку, все вещи из шкафов перетряхиваете. И покупаете в аптеке полынь. Разбрасываете повсюду эту полынь. Говорят, через 2 дня дохнут/убегают даже такие, которых ни один химикат не берет. Но, пожалуй, все же лучше неделю подержать, чтоб уж наверняка.
_________________________________________________________
Если уверены, что проблема только/именно в коте, то:
1. Обязательно прогладьте утюгом или обработайте паром все места, где кот лежит.
2. Попробуйте купить спрей от насекомых, обработать все поверхности.
3. Если кот с густой шерстью вымойте повторно через 3-4 дня. Именно столько вылупляются блохи из яиц.

Неплохие советы и названия средств здесь: http://devushkam.info/dom/214-kak-izbavi...
Удачи вам!
Anel Bubesheva
Лучший ответ
Капли на холку, они впитываются в кожу, последите, чтоб не слизывал. Обработайте дом - вымойте все с раствором шампуня от блох, все щели и плинтуса. Тщательно обработайте пеной этого же шампуня все диваны и ковры, подстилки перестирайте. В общем, потрудиться придется, раз уж допустили такое размножение блох в квартире.
Блох, или их яйца, могли вы принести на обуви с улицы или из подьезда. Теперь надо выводить. Никаких дихлофосов! Моим кошкам хорошо помогали капли "Барс" на холку. Через три дня блохи дохнут. Можно счанала кота помыть шампунем "Луговой", в зоомагазине продают, он тоже против блох. Там сначала надо кота намочить, намылить шампунем и подержать в полотенце сколько-то, то ли 5 минут, то ли 10. Словом, по инструкции. Я так делала. Потом кота сполоснуть и посушить полотенцем. Блохи одуреют (те, что не утонут) и будут вылезать на голову коту. Вот тут придется их выбирать и топить, гадов. Да, неприятно. Но зато коту потом будет хорошо. Удачи!
капли капают туда где он не сможет вылезать их!!!!и шампуни и спреи должны помочь.вы в зоомагазине спросите.не может быть чтобы вам ничего не помогло
Посоветуйтесь с ветеринаром.
Если вы на первом этаже то блохи могут бежать с подвала вам надо вызвать службу чтобы из квартиры их вывести а котов я слышала в ванну и моют все блохи на нос и смываете их или ошейник купите надеюсь поможет