Домашние животные
а о кота блохи могут перебежать на ребенка, если они спят вместе?
кот ночью забирается к ребенку в кровать ( приучен сдуру с грудного возраста), а сам где-то нахватал блох. я его и мыла, и отравой брызгала и посоветуйте средство от кошачьих блох. поэффективнее
от блох купите наш барс. блохи с животных на людях не живут и не просите.
блохи на людях не живут.. . максимум - могут цапнуть разочек, но не более.. .
а чем мыли и какой отравой брызгали?
лучше всего купить коту капли на холку "фронтлайн" и использовать по инструкции.. . если "фронтлайна" не будет, то "стронгхолд", "адвокат" и т. п. , в крайнем случае - "барс"...
а если вы используете шампуни, спреи и пр. , то дополнительно нужно обязательно обрабатывать помещение чем-то антиблошиным.. . а ошейники не используйте - они хороши в качестве профилактики, но если блохи уже есть, они малоэффективны (и если соберетесь надевать, то только после того, как закончится действие капель).. .
* только не забудьте после того, как избавитесь от блох, избавить кота и от глистов, ибо где одни, там и другие...
а чем мыли и какой отравой брызгали?
вряд ли, блохи с крыс перескакивают, кусают и умирают
От этих тварей помогает специальный ошейник для постоянного ношения. На теле они не держатся. Могут покусать. Был момент - кот в ногах спал, а спали мы с ним на таком мохеровом пледе двуспальом - так этот плед населили котовские блохи. В очередной раз проснулся - все ноги покусаны. Так что поосторожнее.
да, конечно. блохи с удовольствием кусают и людей! тем более, детей! средство выбирайте в зоомагазине. они все неплохие.
Купите импортные капли на холку, потом помойте кота и, если он имеет свободный доступ к улице оденьте на него противоблошиный ошейник.
Перебежать нет, но они очень сильно кусаюются. Потом после них сильные расчесы, с комаринными не сравнить. Купите шампунь против блох,
Нет, блохи только на животных живут. Ну, то есть перебежать могут, но не укусят и помрут сразу. А коту лучше покапать капельки от блох "Фронтлайн", или какие еще (я своей его капала) - моментально помогает и нет проблем )
Когда у кота появились блохи, помыли его спец. шампунем и одели ошейник от блох. блохи не появляются. А выводить их обязательно нужно, потом они поселятся везде (в коврах, в ковровых покрытиях) и заедят и вашего ребенка и вас.
перебежать не могут, а вот покусать- да
На вопрос где кот нахватал блох - сами на ногах принесли или голуби на балкон залетают. В коврах могут поселиться блохи травяные - они кусаются, но боятся влаги. Вывести у кошки блох легко "Барсом", только предварительно дайте таблетку от глистов - глисты "Барс" полностью нейтрализуют.
не только на ребенка, эти паразиты по вему дому разбегаются
перебегут... сделают свои дела и снова к котяре. А вообще конечно, плохо, что блохастик общается с ребенком. У меня кот, весь шелковый, чистюлька... даже в комнату к ребенку не пускаю.. .
я не знаю как у вас, а у нас... детки с кисками не спят... это раз ...
вопрос где он нахватал
если гуляет на улице, то купите ошейник
его хватает где-то на 2-3 месяца вроде
обработайте спреем от блох его лежанки и кровать (вроде можно, прочтите там на инструкции)
если гуляет на улице, то купите ошейник
его хватает где-то на 2-3 месяца вроде
Конечно, могут перебежать к ребёнка по собственному опыту знаю.
На переживайте!!!! Блохи от клтов и собак на людях не живут!!!! У людей кожа более толсьая и они не могут её прокусить, а значит есть им на человеке нечего!