Домашние животные

У подруги умер кот, подробности внутри.

У моей подруги Влады был кот Кузя. И вот он гуляла, вдруг - его сбила машина и поломала лапу. Врачи не смогли помочь. И кот умер.((( Подскажите, что ей делать? как найти убийцу?
Я вообще представить не могу, как можно СВОЕ ЛЮБИМОЕ животное выпускать одного на улицу? Там же для него опасносте на каждом шагу - злые собаки, злые люди, отравленная еда, машины, велосипеды. Неужели сердце не болит, когда там своя животиночка одна бегает по незнакомым улицам? Коты не собаки, дома живут отлично, выгуливать их не обязательно. Тем более, есть люди, которые с котами на поводках гуляют. Может и смешно выглядит, зато животное цело и не приносит по двадцать раз в год целую роту котят. Водителя не найдете, а если найдете, ничего ему не будет.
Зарина Касымгалиева
Лучший ответ
Ваша Влада его убийца и есть. Отпустила кота гулять без присмотра - считай сама и погубила. Домашнее животное должно дома жить, а не самостоятельно по улицам и дорогам шляться!!!
Так это просто. Пусть в зеркало посмотрится. Это она - безответственный владелец.
Жанна Минина
Умер от сломанной лапы? ! А вообще нефиг выпускать без присмотра.
Марина Михайлова Ирис,вы больная,да?
Скажу вам в ответ на ваши комменты -
Это вы больная.! !
Коты шляются.
Плодят хренову тучу подъездообсирателей-котят
Швыряются под машины, провоцируют ДТП, а ведь при резком торможении такого беспризорника могли быть травмы и у человека (ребёнка) сидящего в машине.
Я вам как владелец трёх собак (любимых) и водитель скажу - если я буду ехать на скорости и передо мной шмыгнёт кот, я по тормозам лупить не буду . Это опасно .
Держать своих животных надо при себе, а если вам насрать на его жизнь было вы и получили по заслугам .
Очень жаль животных !!!
ВИНОВАТЫ ХОЗЯЕВА !!!
Именно таких безответственных хозяев надо штрафовать на крупные суммы за БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ отношение к животным и доведение до смерти косвенным путём .

А хамить, деточка, на правду - не красиво .
Я думала ты другая .
А зачем его искать?
И вообще как найти его... это ж иголка в стоге сена.
КОт гулял один? Значит вина хозяев, не усмотрели.
Никак, не найдет и даже если найдет ничего не сделать. Пусть заводит другого кота и учиться жить с ним
Кошек/котов часто сбивают на улице. Вина хозяев - их животные без присмотра на улице. Там все может быть: сбить машина, кот может подраться с другим котом. И никого она не найдет... какой убийца... ну представим, что она его найдет... и что? Даже в уголовном кодексе нет такой статьи... это административное наказание : жестокое обращение с животными. И то с водителем ничего за это не будет...
Karina Fedosova
Убийца - садовник
Ей нового кота надо искать, а не убийцу.
шо за бред ?
обычно убийцу тянет на место пристуление, если заведете другого кота, беригите его
тут вина хозяев. почему кот гулял один? где был хозяин? с ним могло случится вообще что угодно. животные которые одни ходят по улице без хозяев считаются бездомными.
Кстати, а почему бы и не на поводке? Тогда бы и машина не сбила.. .
У наших соседей тоже так собаку сбила машина насмерть. Потому что бегала без привязи возле дороги с машинами, а они стояли и тусовались.... Водитель виноват? Нет, вина таких хозяев (=
Очень жаль, никто этим в нашей стране заниматься не станет. Людей сбивают и то от ответа уходят. А теперь остается лишь завести котенка, кастрировать и или на улицу не выпускать или гулять с ним на шлейке и на рулетке.
Если честно я бы их садила в тюрьму! Если сбил собачку или кошечку, а она ещё живая то можно отвести в поликлинику, оплатить лечение! Так хотя бы избавиться от того что говорит тебе совесть и заодно просто помочь... в надежде на то что собачка или кошечка окажутся живыми!)
А что тут поделать? У меня был кот Бакс, умер от своей еды - вискаса. Никогда больше его не покупаем. И ведь пойдешь в вискас писать жалобу - засмеют и попрут нафиг.. . Жаль, но мир людей.. . жесток...
Да жалко конечно! Но что поделать-убийцу она все равно не найдет да и правда ничего ему не будет!