Домашние животные

у меня проблемы с котом. уже очень долго болеет.

У меня породистый кот (скотиш фолд), у породистых котов всегда проблемы со здоровьем чаще чем у джворовых. Итак год с небольшим назад у него опухла губа, мы сразу пошли к ветеринару, он сказал что это герпес и мазать его надо ацикловиром. Помазали, сошло. Через пару дней он начал сильно чесаться, появились кровавые раны. Опять к ветеринару- сказал что это лишай. Начали мазать мазью от лишая-сошло, но не на долго. Про мочекаменную болезнь я молчу, ибо ее я тоже вылечила. Итак результат- кот чешется, я его мажу мазями, часто мою, обстигаю когти, ничего не помогает, он расчесывает новые раны, вся кожа на нижней челюсти опухшая, в ранах; я понятия не имею что это, но это не лишай. P.S. на фотографии видно что я соорудила ему безрукавку чтоб он не расчесывал себе спину, шерсть выстригла я сама чтоб было удобно смазывать раны мазью. Если тчо то кот не кастрирован.
анализы мочи и крови сдавали? и зачем часто моете кота? Это им вредно, у кошек на шерсти вырабатывается необходимое для хорошего самочувствия вещество, а вы его смываете. у моего кота была такая беда на подбородке, мы поменяли корм на корм для длинношерстных. Всё прошло. единственно, вы вероятно кормите своего лечебным кормом для котов с мочекаменной болезнью?
Лариса Музыка
Лучший ответ
Элвина Сайдбаева корм я ему не даю вообще, ест мясо (сырое, вареное с кашей) творог, иногда яйцо
Для начала сменить ветеринара. Проверьте как работает печень и корректируйте питание. Возможно отправная точка здесь, а вас лечат от всего подряд (((
ЗЫ. Породистые болеют ничуть не чаще, чем беспородные
Ksusha =)
Элвина Сайдбаева он ест мясо, сырое и вареное перемешанное с кашами, творог, яйцо (не часто), от глистов получает лекарства раз в 4 месяца
Чем кормите? Аллергия на корм у моего кота такая была. Уберите корм и посмотрите заживёт ли.
оч похоже на пищевую аллергию. давайте ему гипоаллергенный корм. и оденьте воротник на шею чтобы он себя не расчесывал.
корм меняли? элементарную аллергию исключили? "ацикловир" - комплексно ативирусную и противогрибковую терапию не пробовали? попробуйте полностью поменять питание на наименее аллергенное, найдите нормального ветеринара, который сделает пробы.
В качестве меры "а вдруг поможет" - купите Цамакс для кошек и собак - помогает восстановить кожу и шерсть после аллергии и при нарушениях обмена веществ. но - это только БАД, не лекарство, надо искать причину проблем и бороться именно с причиной.
*ledi *
Элвина Сайдбаева я вообще-то писала про ацикловир. корм я ему не даю, питается он мясом с кашами и прочими ништяками.
А врачи как диагнозы то ставили? соскобы брали или как большинство "на глазок"? надо анализы сдавать для начала.
Элвина Сайдбаева посмотер и сказал, никаких анализов не делал, и вакцин не предлагал
Возможно у него паразиты. Сдайте анализы, только клинику другую выберите.
Элвина Сайдбаева у нас маленький город и ветеринар только один в личном кабинете при кардиоцентре
Бедолага, жалко котейку.
Быть может у него пищевая аллергия?
Блох регулярно гоняете? Бывает аллергия на блошиные укусы.
К сожалению я ничего дельного сказать не могу, должен ветврач смотреть.
Элвина Сайдбаева я частенько его мою, блоз у него точно нет, а ветеринар у нас в городе бестолковый.
к ветеринару идти .
Ирина Киреева
Элвина Сайдбаева да не помогает он, бестолковый ветеринар.