Домашние животные
Проблемы с котом
Кот начал не естественно дышать, очень быстро. Очень сильно похудел, кости можно прощупать. Когда мурчит, мурчание прерывается как будто икотой и в этот момент кот делает выдох или вдох. Сильная слабость у кота. Много спит, перед этим были закисания в глазах, а перед закисаниях в глазах были проблемы с мочеиспусканием, кот кострат
Смените корм коту - это первый признак от сухого корма - похоже на камни в желудке - непроходимость - почечная болезнь - помассируйте животик аккуратно возможно почувствуете места затвердевшие - не советую отдавать на операцию не спасете. Кот сам знает как себя лечить - но дайте ему другое питание.
Gulzhan Baitanaeva
Сухим кормом кормим, иногда даём в пакетиках всякие вискасы, типо желе
Без ветеринара здесь не обойтись, но возможно кот просто подавился чем-то!
Как бы Вас не бесили советы о ветеринаре, но это единственный выход. Без осмотра животного, без анализов- только экстрасенсы дают советы. Вы бы лучше не бесились, а искали способ добраться до ветврача. Если в вашей деревне из всех благ цивилизации есть только интернет, то ведь есть же и райцентр, есть областной город. Сами как то лечитесь. Кто хочет- ищет способ. Кто не хочет- причину. Тут может быть что угодно- от камней до онкологии.
Gulzhan Baitanaeva
бесят не сами советы, а бесят люди которые их пишут.. мол я такой плохой жалко денег... да я хоть всё что есть готов отдать ради него.. а вот людям лишь бы баллов заработать
Так сейчас ветврачей вроде как везде хватает... Ну а если нет, так транспорт ходит- свозите в ближайший населённый пункт, где есть такие специалисты.
В вашем случае если нет ветеринара рецепт один. Называется Последнее средство кошатника (изредка помогает). Кота выносят в лес и следят чтобы не убежал. Бывает сам находит траву, которой излечивается, но чаще - процедура бессмысленна.
"У нас нет ветеринара" - это просто тупая отмазка. Кому надо, те берут животное в охапку и за десятки километров до врача едут.
Gulzhan Baitanaeva
Это ваш ответ на мой вопрос? Набивайте балы в другом месте, где хоть что-то понимаете...
Я проходил через все это со своим котом. Это мочекаменная болезнь!
Первый раз было плохо, но удалось решить медикаментами. Четыре недели делал котейке уколы. Большой стресс как для меня так и для него был. Через год случился рецидив. Камень встал в уретре. Ветеринар сделал надрез, камень вытащили. Зашили половой член, вставили катетер. каждый день дважды нужно было это дело промывать, дважды по два укола в день, капли, таблетки. Кот просто мучался. Ему не становилось лучше. Через полторы недели решили его усыпить. Было непросто принять решение, кот жил у нас 9 лет. Но он очень мучался...
Так ищите ветеринара, съездите куда-нибудь. Наверняка анализы надо бы сделать. Капельницу, возможно, нужно.
не слушайте умников, которые живут в мегаполисах на полном обеспечении и хайлают что-то о человечности, которой у них в помине нет.
по существу могу добавить, что в сфере подозрений ЖКТ и почки. а в целом - как на кофейной гуще гадать. спросите лучше на форумах, где есть возможность получить ответ ОТ ВЕТЕРИНАРА (или хотя бы тут с отпиской "вопрос ветеринарам, остальные - мимо"), а не от очередной гуманистки, которая не вдупляет, что возможно не все и не всегда.
ЗЫ. пусть котейка поправляется, но если произойдет худшее, помните: это природа, это нормально..
Смирнова Надежда
Когда тебе будет плохо, не иди к врачу, все и так поймут: это природа, это нормально, все умирают
Смирнова Надежда
Диляра Лаишева
А ты не иди к врачу, всем и тебе будет казатся, ух а эт природа, смерть это же лучшее!
позвоните в скорую вам скажут где находится ветеринарка (БЛИЖАЙШАЯ) - они ОБЯЗАНЫ вам это сказать и позвоните в справочную.
Если даже вам сейчас ответит и поставит точнейший диагноз супер-ветеринар и пропишет чудодейственные пилюли, то вопрос: вам их волшебник с голубого вертолёта скинет??? Нет вета= нет вет. аптеки, и всё это бла-бла-бла....
Глисты скорее всего. Чем лечить в домашних условиях не знаю (извени) , или мяса не кушает. Чем кормишь кошака?
Заранее приношу соболезнования.
если честно я думаю что коту что -то мешает в желудке а значит у него проблема с желудком а также поличи ть кота лечебными травами и корми хорошо а также (извините что повторяюсь) сделай курс лечения как у меня было уколы и уколы а иначе кот может умереть
Не хочу пугать, но очень похоже на мочекаменную болезнь. Не ленись, езжай в ветеренарку даже если очень далеко. Помни пожалуйста, мы в ответе за тех. кого приручили. Просто моя кошка умерла после этой болезни.
ы=только к ветеренару
есть прекрасный доктор Кусенкова Н. Ю. многих с того света практически вытаскивала... обратитесь! не пожалеете..
Замерте температуру, градусником цифровым в попу, держа менуту, если т ниже 37, вколите кофеин 0,3 в холку, пощупайте живот- если там огромный плотный шар, это мочевой, кот не может опорожниься, пробить без уретрального катетера не получится, нащупывайте шар, просите помошника ввести в нкго 5и кубовый шприц. Откачиваете мочу. Это экстренное действие, в случае того, когда совсем нет врача, ответственность лежит на вас
Сколько коту лет и какие проблемы с мочеиспусканием были? Глистагонили? На вид у кота мордочка припухшая? Если есть на голых местах типа подушечек лап - белое - они розоватые или бледные? Запах из о рта есть?
В срочном порядке обратитесь к онлайн-консультанту (ветеринару), у моего кота около 3 лет назад было абсолютно точно такое же. Через примерно 2 недели он погиб из-за того, что не было финансовой возможности пойти к ветеринару, да и я в деревне в то время жил, а там много всякой заразы для животных. Советую также исключить из рациона сухой корм, он плохо на котиков влияет.
Удачи, надеюсь всё будет хорошо без летального исхода.
Очень прошу, напишите на зоовет! Создайте тему. Там вам хотя бы реальные специалисты ответят, при чем достаточно быстро в отличии от других вет форумов. Расскажут как оказать первую помощь коту и дадут дальнейшую консультацию. Выздоровления вашему котику!
Анализы нужны. Без них не понятно будет - от чего его лечить и как.
Мочекаменная болезнь, очень похоже. Не помню, какими уродами лечила своего. Попробуйте набрать в яндекс лечение кота от мочекаменной.
Особенно от сухпайков у котов такое бывает. Бедненький котик, пусть выздоравливает скорей!
Ольга Кислова
у моего кота была МКБ, вообще ничего общего не было с симптомами, описаными автором. Главные признаки - невозможность сходить в туалет, беспокойство
Что то может быть с легкими. Если не проходит наверное лечится хирургически. Попробуйте поискать профилактики в интернете сейчас же 21 век
лучше к ветврачу!!!!
Попробуйте отвезти его в ветеренарную клинику, там его осмотрят и скажут что с ним.
Идите к ветеринару
соболезную но он скоро умрет
Знаете уделите коту внимание! И съездите к ветеринару!!!!
Немедленно к ветеринару везите, нашли где спрашивать. Если родственнику плохо станет, тоже будете на ответах шариться, вместо того, чтобы к врачу обратиться?
р
блен, вы тупые, что ли?
Вам человек ясно объяснил, что ветклиники у них нету.
---
Не знаю, что делать. Поищите что - нибудь на ветфорумах, может, найдёте что - нибудь.
---
А если бы у тебя ребенок заболел, ты бы тоже сказал:" Больниц нет рядом, пусть умирает. Попрошу совета в интернете"
Нормальный хозяин и в другой город поедет, чтобы спасти своего любимца
Gulzhan Baitanaeva
такие выкидыши как вы не должны существовать
такого я ещё не слышал целый букет болезней!!

я бы на твоём месте сводил к ветеринару и даже срочно
Скорее всего, у него в желудке комки шерсти, которые время от времени забивают кишечник, из-за этого трудности с дыханием, с поглощением воды и пищи, сильные боли в желудке и кишечнике. Кошки борются с этим засыпая - так им почти не чувствуется боль. Увы, в домашних условиях с этим не справиться. Если кот Вам дорог, езжайте к ветеринару хоть в другой город или вызовите к себе - это конечно довольно дорого, но операции в таких ситуациях в большинстве случаев с хорошим исходом. Но возможно ещё, что у него где-то внутри злокачественная опухоль, и на такой стадии ему уже не помочь. Возможны и мн. др. болезни, но без ветврача не справиться ни с одной.
возможно к сожалению скоро умрёт так что цените каждый миг с ним
попробуй консультацию с ветеринаром http://www.zoomanya.ru/site/page/page.php?ParentID=d8e7ae09dc825a29ae4ee43bd7fb22bf&ParentType=1
к ветеринару бегом
Пусть твой кот выздаравеет!!!
у нас он также умер может заразился от крыс срочно в ветиринару он скоро умрётили на помойке чтонибуть подхватил к ветиринару при домашних условиях он долго не протянет
Поменяйте рацион питания кота! И все таки нужно показать ветеринару! Как ни крути, и вообще! ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ ВЕТЕРИНАРОК, ЕСЛИ КОТ ДОРОГ ВАМ, ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА ПОЕДЕТЕ ЛИШЬ БЫ СПАСТИ ЕГО! СЪЕЗДИТЕ! НЕТ МАШИНЫ? НА АВТОБУСЕ! НЕТ ПЕРЕНОСКИ? В КАКОЙ-НИБУДЬ СПОРТИВНОЙ СУМКЕ! ТО ЖЕ МНЕ "ОТВЕТСТВЕННЫЙ" ХОЗЯИН...
господи ну вызовите на дом врача, из медвета можно. Пешком дойдите. В любом селе городе дереве, есть гос вет служба, они так же ведут прием. Возможно у котика ринотрахеит, пневмония, глисты, пробелмы с почками, травма... Перечислять к сожалению можно бесконечно. Я могу сказать какой препарат можно поклоть, но не хочу брать ответственость. Тут вам точно не дадут лечения. Наберите в интеренете симптоматику и возможные лечения. Опять же если вы не можете обратится к вет врачу, каким способом вы собрались его лечить??? Травками и настоями его не вылечишь
Anita Said
в любом селе? а ты из своего уютного гнездышка хоть раз в реально село выезжала, где даже людей лечить некому?
Мы? Бесим? ВЫ просто малолетка, потому что так пишите! Так съежайте куда нибудь? Раз так! Или нефиг кота было заводить! Всё равно в его жизни, когда нибудь надо отвезти в врачу! ВЫ головой подумайте сначало, потом говорите!
Gulzhan Baitanaeva
Так так... маленькая девочка с 6 класса говорит что я малолетка..
Надо сменить корм, у меня такое было, оказывается бывает, что от корма у животных появляются серьезные проблемы!
Тк свези к ветеринару! Было бы жалко давно бы не жаловался б, Всё таки похудание и эти кости! Очень серьёзно, и много шансов на смерть вашего кота, отдайте его, зачем ему мучется?! Если у вас ветеринара нет, пусть другой ухаживает за котом, чем он умирает у вас!
если к ветеринару не ехать, то прощайся с котом
скоро начнёт мало передвигатся
и стонать когда будешь его трогать
скоро начнёт мало передвигатся
и стонать когда будешь его трогать
Дайте коту таблетку аспирин накрошить и всунуть в рот, помогает нормализовать сердцебиенее и еще посторайтесь все же кота к вет вррачу
Скорее всего короновирус все симптому как раз таки . Лучше сходите к вету а иначе может умереть
У меня было похожее с животным, что только ветеринар не делал - не спасли.
Крепитесь.