Домашние животные
Проблема с котом,помогите,посоветуйте)
Кот 1 год 8 месяцев,очень хотел к кошке таблетками успокоить не получалось, вчера пришлось кастрировать т.к. очень кусался и был агрессивный....боялась что у кота крыша съедет на почве "хочу к кошке" очень уж боевой... ветврач сказал что его надо после того как у него пройдет "хачуха" кастрировать,но он уж сильно был не вменяемый (не давал в доме ни кому спать,мяукал и пытался к кому-нибудь "пристроиться" и сильно кусался) Проблема такова кот все равно хочет к кошке, при этом ни кому не давал спать,кусался и был агрессивный... что с ним делать и пройдет ли это у него, может нужно каким нибудь лекарством накормить??? Помогите, пожалуйста.
У кота еще какое-то время будет сохраняться высокий гормональный фон. Попробуйте попоить его Котом-Баюном - фитопрепарат, продается в ветеринарных аптеках.
примерно через 4-6 месяцев все пройдет - когда гормоны из крови уйдут. придется потерпеть. да и кот-баюн - вещь хорошая, правильно вам советуют, попробуйте
Оставьте кота в покое, уменьшите порцию кормления вдвое, не ругайте и особенно - не бейте. Постепенно агрессия сойдет на нет.
Света Бондар
Его все обожают в семье его ни разу не наказали,а про битье это уже слишком...он не оставляет нас в покое мы попытались его оставить))
Это очень поздно. Нужно было от 8 месяцев до 1,2 года! Должно пройти, ведь гормоны в крови быстро не выходят! А вот метить кот уже вряд ли перестанет - привычка у него уже останется! Да и то, что его прооперировали, это не значит, что он больше уже ничего не сможет - сможет и еще как (не верьте никому) , вот только котят не будет! Это уже проверено!
Света Бондар
Он только месяц назад захотел к кошке до этого не было даже намека, в моей жизни это четвертый кот и ни одного не пришлось кастрировать только этого и у меня ни один кот не метил.))
Попоите пока котом -баюном.... Плохо конечно, что затянули с кастрацией... Раньше надо было... Месяцев в восемь... Тогда и "хочухи" не было бы.... Конечно со временем пройдет, но быстрых результатов не ждите.... Первое время малочто измениться....
Когда мы кастрировали своего котейку, нам ветеринар говорила, что в течении недели после операции он может проявлять все свои хотелки, но потом все должно сойти на нет .
У него видимо рефлекс уже сохранился хотеть кошку и так себя вести, все-таки вы его в большом возрасте кастрировали.
Таблетошки продают в вет клиниках.
Может валерьянки дать чуток =^_^=
к вету !
почто мучаете животинку? Завели кота, так отвечайте за него. Найдите кошку, ведь не так и велика проблема как вы ее рисуете.
У него желание пройдёт через некоторое время не сразу потерпите немного ещё , нечего не надо делать он успокоится сам .
Дайте ему наконец кошку!! !
Не мучайте кота
Татьяна Куц
Его же кострировали =^^=
к ветеренару отвезите он посоветует