Домашние животные
У меня проблема с котом, помогите
Кот 3 дня назад начал вести себя странно, сначала стал есть и пить очень мало ,потом стал постоянно открывать рот и пытался вытащить от туда лапой, как будто там что то есть, мы внимательно его осмотрели во рту у него нечего лишнего нету, заметно что у него что то с горлом, щас он вобще не пьёт никакой жидкости и ест только мясо с рук к своему корму он не притрагиваться даже и еще заметели что он очень редко глотает слюну...щас ходят вялый по квартире и очень часто спит,весь горячий....мы живём в поселке так что выехать к ветеринару раньше вторника возможности не будет...скажите пожалуйста что делать если кто то знает!!!!
Пить надо давать обязательно. Из шприца, понемножку. Если горячий, может что-то нарывает, дайте приличный человеческий антибиотик. Маленькую часть таблетки. Это повредить не может, но может помочь, если воспалительный процесс. Но главное-скорей к ветеринару. Я себе никогда не прощу, что
однажды обратилась к ветеринару поздно, тоже было не выбраться. Кошку потеряла. Замечательную кошку.
Если бы на день раньше!
Скорее всего у кота что-то (может быть маленькая косточка) застряла в гортани. Сейчас очевидно начался абсцесс, то есть нарыв - поэтому поднялась температура и кот вялый. Что делать - я бы нашла возможность к врачу поехать, а вы уж сами думайте.
наверное что то застряло в горле и мешает. не пробовала посмотреть хорошо в глотке? надо срочно вету показать.
температура у котика видно а с горлом тоже проблемы. быстро к вету. может и до вторника не дотянуть...
К ветеринару. Срочно!
А сколько лет коту? привит или нет? что ел до этого? какой стул?
Пока надо колоть подкожно (в холку) Натрия Хлорид 0,9% 19,5 мл (большой шприц на 20 мл) + аск. к-та 0,5 мл 1р/д (например по утрам) и Глюкозу 5% 10 мл подкожно так же 1р/д (по вечерам). , чтобы избежать обезвоживания. Скорее всего у него позывы на рвоту - уколте Церукал 0,4 мл в/м ( в заднюю лапу инсулиновой ингой) и проследите - если это прекратиться - делайте его 2р/д 2 дн, если нет - больше не надо. А после, во вторник - на голодный желудок и без уколов - к врачу.
у него может просто горлышко болит. если вы не увидели что в горле ничего нет, это не означает что вы всё увидели
не надо ни кого слушать, если любите кота, срочно к врачу
А что тут делать? ? в ветеринарку срочно!
срочно отведите его к ветеренару
срочно едте к ветеренару я когда была в зоомагазине у девочки была та же сютвация