Домашние животные

Помогите! проблема с котом

Моему коту 5 лет. Он сейчас каждую ночь ходит и везде гадит. Ничего не помогает ни Антигадин ни что другое сколько носом не тыкай всё бесталку!!
Да уж.. . Что если кот сходил не в положенное место его надо усыплять?!!! Конечно, наказывать бесполезно-это только на маленьких котят может подействовать и то не всегда. Если он раньше ходил всегда в туалет туда куда надо, вам нужно понаблюдать за ним-может поймете чтос ним. А при мочекаменной болезни животное наоборот не может ни капли из себя выдавить. Причин может быть много-может мстит за что-нибудь, может кошка нужна, а может просто временное помешательство.
Даша Кондакова
Лучший ответ
Вы уверены. что это - не метки? Если метит - кастрировать.
Если этого раньше не было,
СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕГО ЦИСТИТ- БОЛЬНО ПИСАТЬ В ЛОТКЕ, и она ищет место, где будет небольно. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь у ветеринара!
Лучше сначала сдать анализ мочи, а потом к врачу с ответом и кошкой.
Также это может быть последствием стресса. Ничего не случалось?
Смени наполнитель (или засыпь, если его не было, лучше на основе глины, как мелкие камушки) . Поставь второй лоток - некоторым кошкам в принципе нужно два лотка. Места, где она нахулиганила. мой с хлоркой (Доместос, Белизна) . ХОРОШО СМЫВАЙ, чтобы не отравить) . Неправда. что кошка будет перебивать его - по опыту знаю, лучше хлорки ничего не отбивает запах мочи. Заставляй вещами.
Антигадин тоже попробуй. Также может помочь цитрусовый освежитель воздуха (только не применяй все одновременно: ) ) Можно это место намазать уксусом или мазью "Звездочка".
Если очень проблематично - когда уходишь, закрывай с лотком в коридоре.
Жанна Кулик
У кота возможно мочекаменная болезнь
Ну советы здесь!!!! Усыпи, налупи.... К ветеринару его надо. Похоже на мочекменую болезнь
Дурачок...)) )
Что ж.. . и такие бывают. Терпите, воспитывайте.. . на них ведь грех обижаться..)) )
Раньше когда котёнком был, внимательнее нужно было относиться к этому делу, теперь - потерялся котейка.. Наверняка уже не понимает что от него требуют...))) ) Жаль всегда и их самих, и их хозяев...
Че-то просит, по-любому. Кастрированный или давно в гостях не был? Ест хорошо? Ни к кому не ревнует? Тогда не знаю.
скорее всего болен-бегом к ветеринару
Если туалет у него есть насыпь туда песка, а в песок постарайся, что б разочек сходил! тогда привыкнет! будет по запаху ходить! если живёшь в часном доме выгоняй на улицу! мой теперь простится)) ) удачи!
Natalja Schmeller
а вы ему тыкните носом и скрученной газетой стукните ему по попе!!!
а вы подождите до ночи возмите какойнибудь дуделкеу книгу если вы взяли книгу киньте но не в кота когда он начнет гадить
усыпи его! а лупить его бесполезно!