Домашние животные

Проблема с котом

Редко кот начинает тяжело вздыхать. Обычно это происходит когда мы ложимся спать, но бывает и утром. Так-же редко он блюёт. Проблема только в этом, а так он и пьёт, и ест, и в туалет хорошо ходит. В ветклинику обращаться не хотим т.к. могут назначить дорогие и бесполезные уколы/таблетки тупо для выгоды. Кто знает, что это? Было ли такое у кого-то? Может коту жарко просто? Кот кастрированный.
От глистов или от вылизываний собственной шерсти, которая забивается в дыхательных путях, попадает в желудок и вызывает рвоту.
Irina Aymuhambetova
Лучший ответ
Татьяна Борисова Вычёсываю 2 раза в неделю, бывает и чаще
да нормально всё.. просто вздыхает, зевает.. утром много не кормите, чуть-чуть... потом через часик можно кормить уже.. у нас 2 котЭ.. таже фигня..).. в свое время таскал по очереди обоих.. норм всё
Юлия Ларцева
Татьяна Борисова Я не думаю что он так вздыхает. Когда я с ним поиграю, он вздыхет, а в этом случае прямо тяжело дышал, лёг на пузо, голову вытянул и вздыхал сильно
Котов с детства заводил. Только теперь понимаю, что они не уходили, а родители их увозили. Либо больны были или еще что. Последней каплей стало, когда жил с женой, ныне бывшей. Тоже кричала - забирай кота и убирайся. Кот действительно болен был, что то на хвосте вырастало. Больно было всегда. Теперь котов не завожу. Может быть в старости заведу, когда будут условия и возможность лечить, но не сейчас, это очень моральная ответственность, для добродушных людей.
"Дорогие и бесполезные уколы тупо для выгоды", вы меня извините конечно, но если хотите дёшево, то усыпите кота и не мучайте животное.
шерсть пытается отрыгивать. купите ему траву для котов или пасту для выхода шерсти. еще сырой желток помогает. шерсть скапливается в желудке и могут возникнуть проблемы.
для начала надо понимать - страдает ли кот ожирением? Если да - то при ожирении такое бывает. Это не беда. Если не страдает - то надо смотреть на одышку. В любом случает это никак не получится скорректировать медикаментозно. Не стоит на этом фиксироваться. Другое дело - если кот, наблевав, тяжело вздыхает. Тогда это к экзорцисту )))
Лучше не гадать, если хотите что бы у вас был кот. Найдите хорошую мед. клинику и посмотрите по отзывам/советам, лучше проплатить дорогие таблетки, чем не дай Бог вам лишится животного
У меня Британец так сопит и шерсть частенько раз в неделю отрыгивает вместе с едой, нормально.
Татьяна Борисова У меня Британец не вислоухий тоже