Домашние животные
Как избавить кота от вшей?
Посоветуйте, как избавить кота от вшей. Можно ли это сделать в домашних условиях? Можно ли воспользоваться человеческим средством от вшей?
у кота не вши, а блохи. купите спец средство в зоомаг и без проблем.
Купить специальную шампунь в зоомагазине и искупать кота
Кошка может заразится вшами, если она истощена, больна, домашние кошки редко заражаются. Вши чувствительны к тем же инсектицидам, что и блохи, но их яйца - нет, поэтому обработку нужно проводить трижды с десятидневными интервалами. Но если на коже есть повреждения, антиблошинные инсектициды применять нельзя - нужно обратиться к ветеринару
Лучше купить в зоомагазине специальное средство для животных. Нужно намазать животное, подержать некоторое время, потом смыть водой. Проблемка будет, если котенок не любит купаться! ! Но должно помочь.
попробуй помыть его спец. шампунем против блох)))))))))) у животных вшей не бывает, у них блохи
Вообще то у котов бывают блохи, а в ветаптеках продаются специальные шампуни, и в домашних условиях, наверное можно, просто где он их подцепил, надо выявить источник...
Искупать с хоз. мылом или спец. шампунем, надеть протиблошиный ошейник, а то же мучается животное.
продаются специальные шампуни для котов ...
В зоомагазинах продаются средства от блох в пипетках, продаются поштучно. На взрослую кошку - одна пипетка. Нужно капнуть на холку, все насекомые за час передохнут. Вечером можно кису вымыть или хотя бы хорошо расчесать.
Намылить хозяйственным мылом (подержать 5 мин.) , блохи или вши? сами от запаха и самого мыла выпрыгивают.