Домашние животные

Как избавить кота от запоров?

Моему коту 1.5 года последнее время мучается запорами, по большому ходит на четвертый день. Были у врача назначил Мальт пасту и очистительную клизму. Кормить исключительно сырым говяжьим мясом. Соблюдали предписание около 2 месяцев, ситуация практически не изменилась.... Подскажите пожалуйста какие нибудь ещё средства или диеты!
Нужен правильно сбалансированный рацион. Одним мясом кормить нельзя, кишечник станет вялым. Нужны крупы и овощи для тонуса кишечника.
Елена Римавичене
Лучший ответ
сметанки ему дайте, рыбки, ну а мясо..., маслом растительным без запаха збрызгивайте
A*
Aknura ****
что ж за диета такая

ван надо сбалансировать питание коту, 70% мяса, 15% овощей, 15% злаков (гречка) и не забывайте о минеральных витаминах.
Запоры - от недостатка клетчатки, овощи и злаки нормализуют пищеварение. И следите, чтоб достаточное количество воды пил.
Raisa Stor
отруби !!!я тоже столкнулась с запорами, кот на мясе-нас отруби спасают!! ! покупаю ему отруби в диетическом отделе, отруби овсянные "здоровка", на ночь чайную лужку в блюдце чуть заливаю кипяченой водой, утром-перед работой режу говядину, и смешиваю туда же отруби !!!поверьте-два-три дня так покормите-всё наладится!! ! запоры у многих кто на мясе-не торопитесь со вской химией, никакого масла, даже вазелинового просто не нужно! давайте ежедневно отруби и всё у кота пойдет как по маслу! надеюсь приготися вам мой совет !!!так мне в свое время тоже помогли советов с
отрубями !!!отруби -это клетчатка-которая заменит овощи и наладит пищеварение .
Можете чтобы до отрубей немного облегчить коту его страдания- дедовский метод-самую обычную сгущенку разбавьте водой-прям немного-чайную ложку сгухи и водой, и дайте ему попить, сходит в течении двух часов. А дальще уже отруби будут ему помагать! я против всяких масел, не нужно коту никакого малса вливать!
Галина Козлова
Кормление у Вас не совсем правильное ...скорее всего из -за этого попробуйте проконсультироваться у врача http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7
Устройте своему коту голодовку один день, а затем переведите его исключительно на отварную рыбу, но лучше сырую и в небольших количествах.