Домашние животные
Как избавить кота от перхоти - более точный вопрос внутри.
У кота появилась перхоть. Звериный доктор прописал таблетки для улучшения состояния кожи и шерсти (для правильного обмена веществ). Вопрос - а вот то что сейчас на коте перхоть, от неё как избавиться? Вычесать, помыть или не трогать???
Думаю надо гипоаллергенный шампунь попробовать от перхоти для котят. Видела такие в зоомагазинах. А вычесывать - бесполезно!
А, вообще, перхоть и от нехватки витаминов появляется (у человека для хорошей кожи и волос витамин АЕвит, стоит копейки) или при аллергии на продукты. Надо учесть, чем его кормите? Может, на корм готовый? Бывает на злаки.
Нужно на несколько дней на диету посадить, корм исключить тот, что давали.
А вообще, лучше к специалисту хорошему!! ! Может, грибок какой? Тут заочно ничего толкового не сказать нельзя. Надо причину определить точно!
Удачи и здоровья Вашему питомцу!!!
В принципе, если причина перхоти установлена правильно (авитаминоз) - то животное вполне можно вымыть. Но.. . я бы соскоб сделала для начала....
Здайте мочу на анализ- возможно мочекаменная. Не тяните.
Там парша навено, перхоть? шампунь примени
Когда у меня была собака, вет. врач сказал, что перхоть- следствие стресса у животных. У собаки она начиналась после прививок или когда уезжали сами, а её соседям оставляли.
Gulbahyt Kekibaeva
Не. Кот спокойный и ласковый. Это у него что-то внутри сбой. У него ещё с возраста котёнка гастрит.
Сколько коту лет и чем вы его кормите? Часто внезапно появившаяся перхоть указывает на хроническую недостаточность печени/почек, т. к. при этом часть необезвреженных токсинов выделяется через кожу, раздражает ее и появляется перхоть.
Сделайте биохимию крови. Кроме того, коту нужны не "таблетки для шерсти", а сбалансированный рацион
Ту перхоть что уже есть не трогайте. Главное - устранить причину
перхоть это грибок надо лечить себарином например
хэд-н-Шолдарс ;)
А че она валиться что ли?