Домашние животные
Если у соседа с верхнего этажа кот не приучен к лотку, может ли моча кота потечь к соседям? Суть вопроса внутри.
Живу в многоэтажке, у соседа сверху есть кот, который, судя по всему, ходит не в лоток, а где ему вздумается, потому что практически ежедневно слышу, как сосед орет на кота (иногда прям дословно). Судя по воплям соседа, кот там не просто "брызгает на стену", а конкретно прудит. Вопрос- насколько велика вероятность ( и есть ли она вообще), что рано или поздно ссанье кота потечет ко мне в квартиру? Сосед живет один, работает, а кот в течение дня зассывает квартиру, убирает он за котом только по вечерам, когда домой возвращается. У меня натяжные потолки и боюсь, что если это всё хозяйство ко мне потечет, то даже не сразу видно будет.
Нет конечно, не протечет! Чтобы протекло, это ему нужно нассать в одно и то же место где то как минимум литров 20.
Если коты метят, то метят в разные места, и обычно это не углы, а -- ковры, тапки, кровать, что с полом ничего общего не имеет.
ну кот не конь и не слон... прям насквозь не протечет
Я думаю это сосед алкаш сваливает всё на своего кота.
Очень маловероятно, даже если за весь день, всё равно вряд ли он там в таких количествах ссыт, что соседей затапливает, иначе бы уже полРоссии было затоплено соседскими котами)). Была у меня когда-то похожая ситуация, потом узнала, что кот не ссыт, а гадит, а сосед орет, потому что рано утром и ночью в темноте на эти сюрпризы наступает.
Ну это только если у вас картонные перекрытия, а кот размером с пони.
Ну если натяжные потолки, то бояться нечего. Они запросто выдерживают 30 литров воды.

Ольга, лучше всего вам пригласить соседа на рюмку чая и обстоятельно обсудить с ним вопрос о кастрации кота. Я вполне серьезно. Если сосед ваш нормальный человек, а не бомж или алкоголик, полагаю, что он все же хочет жить в чистой квартире, а не зассанной и загаженной котом.
Вот эту статью почитайте
В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизации животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре.
Изначально постараюсь описать плюсы кастрации и стерилизации:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
Полностью статья о необходимости кастрации здесь
Вот эту статью почитайте
Кот по вашему сколько ссыт, чтобы через перекрытие протекло?)))
Наталья Каримова
Без понятия сколько он там ссыт с раннего утра до позднего вечера, в течение дня.
у соседа наверно еще сапоги перед дверью стоят
зачем этому соседу кот