Домашние животные
В доме две беременные кошки. Суть вопроса внутри.
Кто сталкивался с подобным случаем, может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом. Не знаем, как поступать: почти день в день обе кошечки отгуляли. А сейчас вот подходит срок, они должны окотениться (уже ищут место, кто в шкафу, кто в диван лезет. Если вдруг так получится, что окотятся день в день, не будут-ли обе кошки меж собой "собачиться".И не навредят-ли каждая чужим котятам? Смысла и возможности, отдать на время кому-то-нет, живем в посёлке, и у всех свои коты и кошки.
А сами кошки между собой в каких отношениях?
Оксана Хамитова
Это две сестры, обе с одного помёта. И ладят меж собой отлично, Но по характерам-обе абсолютно разные, одна агрессивная, а та-поспокойнее. Но у меня нет уверенности, за вторую, та что спокойная, уж больно она "гулящая"(хоть и "первородка").И неспокойно мне, что она-то и может бросить котяток, а примет-ли вторая.
котята будут сосать обоих, нагло уверяя, что мол они еще голодные и их тут еще не кормили. Кошки будут кормить и своих и чужих без разбору.
Ксюшенька Звездочка
не думаю
будет бить чужих
Вот про кошек врать не буду -нет такого опыта. А собаки у меня рожали в один день, причём у одной родился один, у другой-девять. Поделили пополам. Так мамаши все избегались из гнезда в гнездо - и тех, и других покормить..
если они дружат ничего не будет
мои не мирились никогда одну пришлось отдать
но вообще то с котятами ничего не будет они же по запаху чуют своих
По разному бывает, кто то собачится, кто-то мирно сосуществует, кто-то кооперируется в уходе за потомством. От конкретных кошек зависит.
Нет не будут. Они же живут вместе. Запах у них одинаковый. И котята будут общие. У нас было так. Топили вообще всех котят, а обе мамочки кормили поочередно одного, которого оставляли.
Оксана Хамитова
Упаси бог, топить... ни в коем случае, мы наоборот-кота который их опузатил и еже у нас живет вместе с ними, только разница в месяцах-его-то мы и подобрали рядом у дома в пруду (кто-то тоже потопил котят) вот одного смогли спасти "мальчугана").
Нет не навредят, всё будет хорошо. Не переживайте.
У знакомой была жесть в такой ситуации!!!
Одна кошь начала рожать, а вторая взбесилась. Атаковала рожающую, да так, что та рожать перестала, котенка бросила. Хозяйку, которая пыталась их разнять, в кровь изорвала, сама видела брызги крови на стенах.
Рассадила их хозяйка в конце-концов по разным комнатам, а роженица в стрессе, котенка не берет. В общем, пришлось хозяйке все процедуры по отрезанию пуповины самой проводить, котика греть в ладонях, но потом поняла, что погибнет малыш и предложила его кошке-агрессорше, которая еще рожать не начинала. Говорит, готова была к тому, что та ее порвет просто, котенка постепенно, в закрытых ладонях ей показывала.
В общем, агрессорша приняла малыша с удовольствием, через пару часов еще и своих родила.
А избитая кошка продолжила рожать лишь через день, котят не стала кормить, положила под дверь - мол, "забирайте, отдайте их той истеричке! " И "истеричка" выкормила всех, и своих малышей, и детей избитой подружки )))
А казалось бы... кошки мирно жили вместе до этого...
Оксана Хамитова
Страсти-то какие. Впервые о таком слышу:)))