Как долго отходит от наркоза? Снимаются ли швы или они сами рассасываются?
Знаю что кормить в день операции нельзя, а что еще не желательно?
Слышала, что после стирилизации кошки становятся агресивными! Поменялся ли характер или поведение у Вашей кошки?
Домашние животные
Кто-нибудь стерилизовал кошку? (пару вопросов внутри)
Уколы гормональные - очень вредно. Стерилизация - действительно выход. Мы стерилизовали месяц назад свою кошку на дому. Выходила из наркоза до вечера. Вначале агрессивная была- я ее даже держала, Я представила, как бы она в клинике в клетке бесилась бы :-( дома я хоть ее успокаивала. Потом она долго спала - прямо вялая и сонная почти сутки. Она у нас всегда очень тихая и добрая. ласковая кошечка. Теперь еще лучше стала. Характер наоборот улучшается обычно.
Если в клинике делать будут операцию - все расскажут они же. Потом попону наденут и до снятия швов в ней ходить. Наша ппохо попону переносила - еле передвигалась в ней. неудобно. Шов мазали каждый день Левомиколем. Вначале он был сильно страшный и большой. Со временем спал. Нитки вынимали сами, их надо вынимать обязательно. Ну и постепенно все приходит в норму. Это мы после операции.

У меня кот, но основное знаю. От наркоза отойдёт на следующий день, швы рассасываются сами и потом его ничего не беспокоило. Желаю Вам что бы всё прошло удачно!
перед операцией сделайте кошке анализ крови и кардиограмму.
если наркоз хороший импортный-приходит в себя сразу после операции.
швы бывают съёмными и внутрикожными (снимать не надо) .
перед операцией кормить нельзя. желательно чтобы кошка была привита от инфекционных и грибковых инфекций. и кровь нужно сдать если кошке больше 3хлет. если меньше-необязательно.
характер обычно улучшается.
от наркоза проснулась часа через 2, но потом еще целый день "пьяная" была, плохо прыгала. швы наверно разные бывают, мы сами снимали (там несколько ниточек выдернули) .
характер практически не поменялся, стала только чуть более ласковая даже и послушная. но на улице теперь ее гоняют другие кошки из-за этого (хотя может и раньше у них такое было)
У меня кошка отходила от наркоза с вечера, до утра! я сперва подумала что она померла, а потом смотрю в себя приходить стала. А характер у нее не поменялся, все нормально было. Швы ей снимали, но это было лет семь назад, сейчас может уже по другому, у ветеринара спросишь. И еще нельзя подпускать даже близко студентов-ветеринаров во время операции, а то потом намучаешься с кошкой, промывание раны, уколы внутримышечные ит. д. я со своей помучилась, как увидит что я со шприцом иду, сразу прячется, приходилось двоим держать ее пока я лечебные процедуры проводила! Вот!
От наркоза отходит 16-20 часов, а далее по характеру кошки, моя осталась прежней, но я сейчас своим двум кошкам делаю укол. два раза в год и никаких проблем. Спросите у ветеринара.
Елена Дорогина
А что за укол?
Alexandra Yan
Извините, пожалуйста, не могли бы Вы поподробнее рассказать про эти уколы? У сына 2 кошки, он стерилизовать не хочет, и гулять не пускает, они орут и гадят, прямо нет никакого спасения. Буду благодарна за ответ! У меня-то коты, и они стерилизованы, и нет никаких проблем...
Жуфар Нурмуканова
а Вам ветеринар говорил о побочных действиях?
Вообще сначала к ветеринару.
Елена Дорогина
были у него, вопросы выше!!! Если можешь ответь.
у меня кошки не было.. но мамина подруга свою кошку чистила.... знаю одно что даже после чистки кошка гуляет просто не беременит....