Домашние животные

есть мнение, что собака предать не может, а кошка может. вопрос внутри

как выглядит предательство кошки? не понимаю, как это выглядит? я брала взрослую кошку, по-серьезным причинам, хозяевам пришлось с ней расстаться. кошка прижилась в 2 дня, когда приходили бывшие хозяева, подходила к ним ластилась и мы стали для нее полноправными хозяевами. кого кошка предала? просто поняла, что хозяева сделали для нее благо, что отдали нам, у нас ей было лучше. только не думайте, что ее там обижали или еще что-то в этом роде
Иногда в обществе существуют заблуждения, которые выдаются за истину. Одним из таких заблуждений я считаю мнение о том, что кошка привязывается к дому (месту), а не к человеку. Когда мы купили недостроенный дом и переехали в него, оставили кошку временно на прежней квартире с сыном. Не взяли ее потому что пока в доме не оборудован был туалет, удобства были во дворе, а кошка наша была приучена ходить на унитаз. Кошка без нас перестала есть, скучала, пришлось ее забрать в дом, приучать в десятилетнем возрасте к лотку. Сын ее тоже любил, кормил, но она все таки больше любила меня. Так что моя кошка была преданна мне как и собака.
Светлана Михайловна
Лучший ответ
Мария Медведева полностью согласна с Вами
У меня и собака и две кошки. Одна, Тишь-сфинкс. Преданна мне беспредельно.
Аяулы Бекен
Животные не могут предавать. Они не знают что это такое.
Не которые породы собак, тоже нормально переносят смену хозяев.
Татьяна Беккалиева а разве это от породы зависит? приведите примеры пород, очень интересно
просто собаки преданы человеку, а кошки дому.
Лучше чем Мур Мур, никто не скажет)))
Никуся*** Ли
Светлана Михайловна Спасибо,дорогая:))))))
Татьяна Беккалиева я тоже уже решила, что 10 баллов она заработала
а есть ещё факты, когда кошки возвращались домой даже если их увозили за много километров!
А у меня оно на руке осталось
я свою Маню в течние 4 х лет кормила вкусно, любила, жалела, никогда не наказывала - а она взяла и внезапно кинулась на меня и своими когтями меня исполосовала, оставив мне шрамы на руке

Поскольку она меня располосовала до мяса - то мне пришлось вызваь на дом специальную службу по усыплению животных
Татьяна Беккалиева не говорю, что Вы плохая хозяйка.
просто мое мнение: животное не может кинуться без причины, или была причина или у животного проблемы с психикой, вот почему, я приверженец, чистокровных животных с родословной, от хороших родителей, с устойчивой психикой
Ирина Савина Не удивлюсь если это была сиамская кошка,они почему-то по характеру агрессивные,независимо от того какие замечательные хозяева или нет.
Ворует со стола или какает в туфли! ^_^
Оксана А
как говориться кошка привыкает к месту (дому) , а собака к хозяину. Кошка издавна-" сама по себе", кто погладил к тому и ластится. это природа такая.
Кошка сама выбирает хозяев. Ей безразличны ваши рассуждения о предательстве, она сама по себе...
Кошка не может предать если она любит хозяев или даже конкретно одного человека из семьи она будет продолжать любить даже если её отдадут другим людям, а пожже со временем она полюбит и привыкнет к этой другой семье, а то что она не забудет прежних хозяев зависит от характера кошки.
предать может только человек, домашнее животное - врядли, вся суть в том, что преданность собаки и преданность кошки выражаются по-разному, в данном случае, скорее, прежние хозяева ее предали, а не наоборот.
Nika Niku
Татьяна Беккалиева ситуацию, при которой хозяева отдали, трудно назвать предатильством, думаю и Буся это понимала, что радовалась их приходу.