Домашние животные

У меня кот на улицу ходит, есть ли смысл ему противоблошинный ошейник одевать?Ведь все равно блох нахватает

Nice Nice
Мой кот тоже ходил на улицу, и ошейник у него был. Блох не было, а вот ошейники мы только успевали покупать - снимали люди которым видимо денег на ошейники не хватает или дети )))
А еще у меня есть большой пес. Вот с ним у нас проблем больше - ошейник не помогает, блохи повсюду (((
Ирина Дереганова
Лучший ответ
Моя тоже все лето на улице проводит, дома только ночует. Ошейник одеваю еще в марте (мы на юге живем, и в марте уже тепло) , каждые 3 месяца меняю - ни одной блошки ни разу на нейне видела. Зимой ошейник не нужен, по крайней мере блох на улице точно нет, но я все равно не снимаю, хотя эффекта уже нет. Просто потому, чтобы видели, что кошка домашняя
I Love You J@nym Nurj@n
Ошейник как раз для этого и нужен-чтобы отпугивать блох. Ну перестрахуйтесь-накапайте еще капли на холку.
Всё равно нужно ошейник одевать, а также периодически мыть шампунем против этих паразитов. Ещё я свою собаку обрабатываю спреем.
Никакого смысла.
Ты ведь тоже на улицу ходишь? И не одеваешь?
Лера Долина
Конечно есть, для этого ошейник и нужен, блох будет по крайней мере не так много, а периодически использовать еще идругие средства от паразитов - капсулы, шампуни...
какой вопрос такой ответ;))
ошейник необходим, чтобы не подцепить блох. ведь мы же носим шарфы, перчатки, шапки, чтобы не простудится. но я бы не выпускала животных на улицу, иначе, какие же они домашние?! блохи--не самая страшная беда, может загрысть собака, и никакой ошейник уже не поможет.
Ljubov Lofgren
Не нахватает если его иногда мыть шампунем от блох и ошейник не снимать