Домашние животные

а противоблошинный ошейник помогает?

или как он называется)))честно не помню)))в общем поможет ли он если у меня крупная собака нем.овчарка?
Ты знаешь, ошейники эти, даже самые дорогие и качественные помогают только в комплексе с более надежным препаратом (спрей, или капли) . Я своему немцу делаю так: "ФронтлайнКомбо" капли на холку и ошейник "Килтикс" на шею!! ! Вот уже второе лето так делаю, и нас ни клещи, ни блохи не беспокоят)) ) Причем, мой купается часто и всё в порядке)) )
З. Ы. Знаю, что еще хорошие ошейники "Hartz" advanced carе, они так же как и "Килтикс" 2в1 (от блох и клещей)
Алла Шарафутдинова
Лучший ответ
Ангелина Кузнецова приветик!как Громушка!а у меня эпидемия !Макс где то подцепил блошек ,а юта подцепила от него!уже и купала их все бесполезно!)))макс только стресс от купания перенес он же воду не любит)))
смотря какие блохи... тоже мутируют блин....
Алёна Сторощук
кошке помогает - у меня кошка!
помогает и от клещей тоже .для насэто актуально -за забором лес .
Сергёй Благов
помогает, но лучше еще капли. в комплексе защита практически 100%
Помогает! Носите на здоровье! :))
Rosa Voronchijina
Лучше ошейник+капли, на овчарку одного ошейника малова-то, у меня тоже немец. Из опробованных нормальные фирмы Килтикс и Беофар.
недавно видела по TV, как льву делали укол против паразитов. + Можно в холку закапать спец. лек-ва.
поможет, только перед тем как его надеть нужно собаку выкупать с шампунью против блох
должен) у меня у подруги собака, вот она носит, и всё хорошо у них))
... .
Ангелина Кузнецова а собака большая?
В нашей семье про такой ошейник все вспоминают. Мы привесили его нашему питомцу, и на следующий же день блохи расселились по всей квартире, они кусали всех, прыгали по полу, коврам, кусали всех, даже грудного ребенка. Мы, конечно, ничего понять не можем, всем же известно, что блохи живут только на животных. Как бы не так! У них оказвается не все так просто, одни живут на животных, другие в подвалах, вобщем наша квартира им подошла для жилья идеально. Помешали только мы, травили квартиру 4 дня подряд, и жили где придется. Так что ошейник может и помогает, н не всем...
Да уменя два Алабая и оба они носят противоблашинные ошейники, помогает.
НЕ все помогают! А капли проктически все!
Помогает, но не всегда надежно.. поэтому лучше его использовать с сочетании с каплями той же фирмы:) наверно развелись суперустойчивые блохи: -)))