Домашние животные
Купила котенку ошейник от блох, но он совсем не помогает. Может есть лекарства какие?
Я знаю, есть лекарства, которые на холку наносят, они помогают, но блохи после них сдыхают или разбегаются? Помогите, какие ошейники лучше и какие лекарства помогают?
Сходите в зоомагазин)
Вообще, могу посоветовать из недорогих капли "Барс".
Еще отличное средство - ИН-АП комплекс. Оно подороже, но убивает паразитов на раз.
Также Фиприст Спот Он - блох хорошо травит.
Спросите у продавцов в магазине, что лучше взять котенку.
Ошейник тоже можно подобрать в комплексе с каплями и шампунем.
Лучше сходите в вет. клинику на сан. обработку. Заодно возьмите у них средство, чтобы обработать квартиру. Этими ошейниками вы котенку можете только навредить, они очень токсичны (тем более для молодого неокрепшего организма)
Сколько по времени носите ошейник? Он "работает" всего 3-4 недели, как и любое средство от блох, потом надо заменять ошейник или повторять обработку.
По препаратам. Я бы рекомендовала капли на холку Фронтлайн, Стронгхолд или Адвантикс. они и убивают, и отпугивают блох. Дорого, но эффективно.
Ну и главный вопрос: почему Вы считаете, что у Вашего животного именно блохи? Вы их видите или котенок чешется, а блох не видно? В любом случае при зуде надо от блох обрабатывать регулярно, но может быть, причина зуда не только в блохах.
Кстати, блохи могут переносить яйца глистов, поэтому от глистов тоже надо обрабатывать, но реже - раз в 3 месяца. Скажите возраст животного и я пойму, какой именно препарат от глистов ему лучше.
Nurzida S
Спасибо,котенку месяца 2-3.
Это странно, но ошейники помогают в зависимости от самого животного, кому то помогает, кому то вредит. Как уже говорили есть капли Барс, они довольно хорошие, и не такие и дорогие. Есть специальные мази и спреи от Фронтлайн. тоже очень хорошие, но подороже
выкинете этот ошейник подальше!!! Они вредные, только вид подают что уничтожают блох и т. д. . у животных от них шерсть выпадывает и все что можно. . Лучше к ветеринару, там зато эффективно и недорого!
БАРС - это супер лекарство!! ! Для котов и собак. Покупали собаке, на улице побрызгали её,( спреем) , блохи меньше чем через неделю прошли, и перестали появляться в больших количествах! УДАЧИ! :-)
попробуй купить капли барс называются, стоят не дорого и помогают
Если котенку меньше трех месяцев, то никаких ошейников нельзя.