Домашние животные

Нужен ли котенку ошейник от блох, если она домашняя? Если нужен, то с какого возраста уже можно его использовать?

У нашего домашнего котенка, хоть он и не выходил на улицу - все-равно были блохи ( Нам ветеринар посоветовал капельки на холку Беафар Био Спот Он. Они как раз для котят разработаны - прекрасно защищают таких малявок от блох, клещей и комаров и совершенно безопасны для животного, потому что полностью натуральные. Их можно использовать с 12-недельного возраста. Чтобы на месяц котенка защитить - достаточно одной дозировки.
???????? ??????
Лучший ответ
Ошейник не нужен по любому - они очень токсичные. Если кошка абсолютно домашняя, блох ей нацеплять неоткуда.
N:
Natali :)
Ошейник не нужен. Даже если блохи заведутся (а в квартирах они просто так не заводятся) , купите капли на холку, а от постоянного ношения ошейника может появиться аллергия на него.
Елена Елена
у меня тоже домашняя кошка, и никаких блох у нее нет. Так, что не мучайте котеночка
Валя Будилова
Если кошка не выходит из дома, то не нужно, он очень вонючий. если вам кажется, что у него блохи, капли на холку купите )
Asel Bahradinova
Я коту покупала, там был запах специфический и у кота интоксикация была от ошейника. Ядрёный продали ошейник.
БЛОХИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ и всегда, даже зимой, они прячутся в подъезде. Почитайте литературу по уходу за кошками. Пригодится... мало ли ещё какие вопросы возникнут.
Лена Гальцова
Ошейник неудобный в носке. Там плохая застежка, выскальзывает. Лучше капли, их хватит на все лето.