Домашние животные

Ошейник от блох.

Моему котенку пошел третий месяц, но у него завелись блохи. Я купил ошейник, но не обратил внимание что там противопоказания, одно из них звучит так: Нельзя одевать ошейник котам не достигшим 5 месяцев. А вопрос такой: Почему нельзя? Что может произойти? И фигня ли это все? Кота блохи замучали, жалко смотреть....
всё просто - ядовитые испарения которые не любат блохи (и уходят с жывотнага) так же влияют и на скотынкэ.. . Здохнет аднака.. . Подумай об альтернативных способах - купание в дустовом мыле например.. . хотя он опять же облизывать все части своего неэкологичного тела будет.. . Даже не знаю - к ветеринару чтоли сводить...
Зинаида Лукичёва
Лучший ответ
ну типа: отравится.
Marina Shibkikh
Лучше искупать кота дустовым мылом или специальным зоошампунем. А чтобы больше никогда блох не было, не выпускайте его на улицу. А то не только блох, но и клещей, и власоедов, и прочую заразу принесет.
Мария Сидорова Ну я живу в доме, а не в квартире... да и кот че каторжник? дома сидеть постоянно
я одевала- очень даже кошечка была рада этому...
С котом ничего не будет, и с блохами тоже.
Сколько я их не покупала, не фига не помогают эти ошейники.
Только специальный шампунь и капли на холку.
нельзя. они очень токсичные. И не помогаю почти. Блохи уходят на задницу. Вот хорошие капли
http://zoosfera-nn.ru/dlya-kotyat/6270
есть тюбики advantage,до 4 кг как написано на 3 месяца должно хватать. на улицу ходит?
промойте кота, и перечешите, ищите гниды.
Шампунь для котят есть. Спрей есть. Да много чего есть для разных возрастов . В лесу что ли живете-то? А котенка, не достигшего возраста "ошейниконошения" вы можете просто банально отравить ошейником.
Lena Taganova
есть специальные капли от блох, может быть ими можно