Домашние животные

После ошейника от блох кошка продолжает чесаться

21 мая кошку свозили в вет клинику, где ей капнули на холку лекарство, а потом одели ошейник. Вечером этого же дня она как сумасшедшая чесалась, мы находили на ней несколько дохлых блох. В следущие 2 дня (22,23 мая) она чуть чуть почесывалась, примерно 1 в день. Сегодня (24 мая) она начала чесаться чаще. Почему так происходит? Она пытается снять ошейник или он не действует и её опять кусают блохи? (При чём чешется в основном у шеи, но может и на голове почесаться)
Сразу же кошка и не перестанет чесаться. Это чешутся укусы блох. Потерпите немножко.
Карлыгаш Саниева
Лучший ответ
Маргарита Половинкина Спасибо огромное! Очень успокоили, я по началу так и думала, но начитавшись на форумах всякого о том, что блох не потравить, что от лекарства они умирают и прочей "успокаивающей" информации, решила спросить сама, и вот более менее прояснила ситуацию. Но ещё один вопрос: то, что чешется 3 дня это не страшно? Нам конечно говорили что срок действия препарата около 1 недели, но всё же после такой информации начинаю переживать (
Дана Ультра это не "нормальный" ошейник. Помимо сомнительной эффективности еще и бонусом частые аллергические реакции. Ни один нормальный вет никогда не обработал бы одновременно двумя средствами. После обработки каплями ошейник надевают только через неделю, но никак не раньше. Еще и неизвестно, что там за капли у вас были. Если одно и тоже действующее вещество, то у кота гарантированная интоксикация. Ошейник надо срочно снять, дать антигистаминный препарат. Если не перестанет чесаться в течении суток - вымыть ОБЫЧНЫМ шампунем, а не от блох и через 2 дня снова обработать каплями.
У меня встречный вопрос, для того что бы лучше понять ситуацию - 1 " Кошка начала чесаться только после того... как начали лечение против блох? Или до этого момента тоже было почёсывание ?" 2. В вет клинике делали анализы подтверждения или опровержения версии аллергии? 3. Какое лекарство использовали в вет. клинике? И Хочу сразу сказать - противоблошиный ошейник одевают после прохождения лечения и после полного выздоровления ( когда нет блох, СОВСЕМ нет), для того что бы кошка или собака не подцепила эту бяку на прогулке на улице. Вы одели ошейник не совсем вовремя...
Маргарита Половинкина До того как начали лечение чесалась. У неё уже были блохи. Какое лекарство я не помню, но вроде бы что то качественное. Мы одели ей ошейник до того как капнуть лекарство. Но потом прочитали, что он не лечит, а защищает. Поэтому решили вылечить. И так как в хороших лекарствах и самом процессе не особо разбираемся, то решили довериться профессионалам. После того как в клинике капнули лекарство, мы спросили " Снимать ли ошейник? " Нам сказали, что не надо пусть ходить, это не навредит лечению. Так же сказали, что чешется из-за укусов, а не потому что они на ней. Может они перед смертью её накусали, вот она и чешется. Хотя то что 2 дня подряд она чесалась редко, а тут снова начала, меня беспокоит. Кстати на улицу она не ходит. Ей 4 месяца, мы думаем или она приехала к нам с ними, или принесли на одежде.
У вашей кисы аллергическая реакция скорее всего на капли, потому что чесаться сразу начала, а ошейник действует только через несколько дней. У всех бывает аллергия, и у людей и у животных) Не пугайтесь