Домашние животные

Купила ошейник от блох кошке, надела, так она стала еще больше чесаться, что это?

так блох-то вывести нужно для начала!! !
Капли на холку ( в ветаптеке)
Затем шампунем помыть антиблошинным
и только ПОТОМ ошейник стоит надевать!!! !

Конечно блохи мечутся, кусают-запах противный и киса чешется еще больше!! !

ОШЕЙНИК ПРЕДОТВРАЩАЕТ ИХ ПОЯВЛЕНИЕ, А НЕ УСТРАНЯЕТ БЛОХ!!!!
Тамара Булгакова
Лучший ответ
не подошол аллергия
Когда блохи уходят, они начинают очень сильно кусаться, поэтому и чешется. Наш кот всегда после обработки от блох чешется пару часов, хотя и не ошейник, а фронтлайн. Подождите и последите, если аллергических проявлений нет, то все в порядке и скоро пройдет.
возможно блохи засуетились, забегали? Понаблюдайте, если что снимите.
Юлия Жданова
Если она чешется в области шеи то просто пытается его снять. Если по всему телу, то ошейник не подошел по какой то причине. И насколько я помню сначала нужно избавится от блох ( противоблошиный шампунь ) и только потом одевать ошейник.
Viktoriya Solodilina
Кошечку надо сначала обработать от блох - например помыть с шампунем от блох,
затем только одевать ошейник.
Чешется - потому что не удобно и вычесывает блох сама, да и блошки пытаются выжить и впиваются еще сильнее.
Удачи!)
Это точно аллергия . Лчше к витеренару.
Svetlana Tshemizova
Здравствуйте! Прежде чем надевать ошейник надо 1) помыть антиблошиным шампунем (рекомендую чистотел, луговой ), 2) прокапайте каплями или сбрызните спреем и уже потом смело надевайте ошейник.))) ) удачи.
Может она чесалась, потому что ей просто не комфорно в ошейники? Не нравится, моей кошке тоже не нравится в ошейнике ходить!