Домашние животные
Кошке не помогает ошейник от блох - животное постоянно чешется. Что делать?
На ошейники от блох у 90% кошек аллергия, кроме того они очень редко помогают. Лучшее решение капли на холку. Снимите ошейник и понаблюдайте за кошкой. После воспользуйтесь каплями.
Так ошейник и не поможет, он не уничтожает блох.
Аллергия?
В вопросе нет главного: есть ли на кошке блохи или другие паразиты....
Если чешет уши, то возможен и ушной клещ, уши проверяли? -Протрите палочкой, чёрный налёт с большой вероятностью укажет на наличие ушного клеща.
http://zootvet.ru/kak-lechit-u-koshki-ushnoj-kleshh/
А это точно блохи? у нас от нервов кошка чесалась.
Искупать со спец шампунем от паразитов, затем капли на холку, а потом только ошейник. Это если дело в паразитах. Может и аллергия быть. Чем кормите?
Гульжаночка Каирлапова
кормлю сухим и влажным кормом китикэт, иногда курятину сырую, яйца сырые
старые укусы зудят
ошейник снимите, может, это на него аллергия уже.
блох травят каплями, и очень тщательно обрабатывают помещение, в течение месяца пылесосят. ошейники используют для гуляющих на улице кошек, они отпугивают новых паразитов, а не уничтожают имеющихся.
Может дело не в блохах? Да и если в блохах, ошейник мера превинтивная... Сначала лечат, потом ошейник....
помыть шампунем от блох
Если дело в блохах, то не ошейник, а капли нужны на холку, вполне бюджетный вариант БАРС, не знаю, как кому, но моим кошкам отлично помогли.
Если причина кожного зуда блохи, то кошку стоит вымыть шампунем от блох два раза с интервалом в 7-10 дней или прокапать каплями на холку от блох и клещей. После этого, как вспомогательное средство, можно надеть ошейник от блох. У кошки может развиться аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности блох, так называемый блошиный дерматит. В этом случае еще добавляют еще антигистаминные препараты.
Купите капли
Ошейник для профилактики
Каплями от блох покапайте, как только все выведутся - одевайте ошейник.
Ошейник и не поможет, только капли. Адвантейдж самые лучшие! А ошейник это только как дополнение
По моему опыту ошейники не самая надежная защита, поэтому уже второй год перешли на капли. Брали зеленые beaphar, с какими-то травками, пользоваться легко, котейка даже не заметила, защиты хватает на месяц каждой пипетки (в упаковке их 3). Результатом довольна отпугивает и клещей и даже кровососущих мошек и комаров.