а вы продолжайте тут сидеть, вопросики задавать. Пока собака до крови не расчешется. А вдруг это инфекция, и надо лечение. а вам тут "чудодейственные шампуньки буду рекомендовать" ...вперёд и с песней.. .
Тут же легче спросить, чем свозить в ветеренарку, а позвонить туда и задать тот же вопрос так это вообще нереально.
Домашние животные
такса постоянно чешется.Что делать?Как избавиться от перхоти и болячек?
Я бы вам написала чем лечить, если бы знала что. Для начала в лечебницу сходите и соскоб сделайте. Лекарство от всех болезней еще не придумали.
А чем собаку кормите-то? Небось "домашней едой", тем что и сами употребляете? Тогда немудрено!
вроде взрослый человек.. . Чешется и болячки это такие однозначные симптомы, что прям через интернет можно диагноз поставить. Берите собаку и везите к ветеринару.
Искупать в карболке. Показать ветеринару!!
Некоторые люди (вот ужас то) даже водят своих животных к ветеринару.... сама в шоке...
Проконсультируйтесь у дерматолога.
Ничем не мажьте и не купайте как минимум три дня перед походом к ветеринару. Мази и шампуни изменяют внешний вид очагов поражения, а кроме того делают невозможным анализ с кожи (кожный соскоб) . Заочно Вам никто не сможет дельно посоветовать, только визит к ветеринарному врачу! Это же могут быть и микроскопические клещи, и инфекция (грибковая, бактериальная) , и аллергия.. . А лечение - разное!
мажти мазью
возможно это на сухой корм если не инфекция