Домашние животные

Что может быть с ушками у щенка? чешет в кровь, запах, в ушках как перхоть от болячек, дотронутся не дает, болят наверно от

того что начесал
Ему 3 месяца, гулять еще не ходим, с собаками другими не общался

Были у врача, он сказал что болячки от того что расчесал, это и понятно, но почему чешет? в общем почистили чтобы запах прошел, сказали ничего страшного
Через неделю мы почистили дома (как показал врач) после этого он начал их чесать еще больше

Завтра опять к врачу пойдем

Что это может быть??
может ушной клещ ?!
Наталя P.s Тимохина
Лучший ответ
Проблема со слуховым проходом. Возможно, отит.
У собаки уши воспалились.
Если нет блох.
Ушной клещь, или ещё что хуже. Тут ни как без врача. Но! Скорее всего начало отита.
Надійка Гусак
Аллергия скорее всего. Чем кормите? Сколько даёте мяса ?
похоже ушной клещ, купите в зоомагазине ушные капли Барс
Ушной клещ похоже, сходите в другую клинику... Может он родился уже с заражение или потом подцепил, пока кормился.. . Это лечится, не волнуйтесь.
Не клещ в ухе, а ушной клещ... Это очень разное. Эти клещи невидимы глазу, а запах говорит о том, что это заболевание точно. Да и не чешет собака уши просто так, и смотреть их дает спокойно. Ведите в другую клинику или к другому врачу. Если совсем нет вариантов, то попробуйте протереть ушки турундочкой смоченной каплями "Ципам"или "Цимакс", очень широкого спектра капли для животных. А потом прокапать, там написано в анотации.
у нашего кота тоже такое было, врач сказал что ничего нет, но прописал капли Барс, они помогли. Правда раз в пол года при первых порывах расчеса- опять закапываем их.
Dinara Zholdas
Врача смените. Болячки- результат, а причина какая? В таких случаях должны были сделать анализ для того, чтобы определить заболевание. Почистить дома вы и сами могли. Идите в другую клинику.
Eлена Ловцова
Врача смените.... там блин запах, а он говорит ни чего страшного.... ахереть, а чешет просто так?
Arzygul Shakirova
Да уж врачи у нас учатся на лавочках попивая пиво... На случай некомпетентности врачей ученые придумали чудо штуку-ЦИПАМ! только в сереневой упаковке берите, в зелёной может не помочь. Поверьте моему опыту-2 собаки и трёхлетний стаж в зоомагазине. Знаю не по наслышке! Вот что ещё-не надо БАРС, больно животным от него...
К ветеринару, не занимайтесь самолечением, и не слушайте ни кого только вет. врач точно определит и назначит лечение.
Лосьон Росинка для ушей (ветаптека), протирать все поверхность внут. уха и палочками чистить. Капли Отипакс (обычная аптека) .
это 100% ушной клещ а ваш ветеринар должен был взять соскоб на исследование пойдете в клинику потребуйте чтоб взяли соскоб и не покупайте разную ерунду а возмите ушные капли перол надежно проверено а если соскоб покажет отсутствие клеща что мало вероятно значит аллергия на что либо там уже смотрите чем кормите купаете и т. д.