Домашние животные

Привет я купил кошке ошейники от блох после недели ношения ошейника он побелел а у кошки появились лысины и болячки

Что это такое
алергия. срочно повяжите шею платком чтоб не расчесывала в кровь шею. пройдет само но очень не скоро было у соседской кошки тоже из-за ошейника.
Наташа Барсан
Лучший ответ
Снимите ошейник. У кошки аллергия (никакого лишая) . Радуйтесь, что кошь еще не нализалась этой дряни. У моих даже на настоящие баеровские такая реакция была. Предпочитаю капли на холку.
Ксения Ким
Никакого лишая от ошейника быть не может. Но ошейник явно некачественный. Ни разу не видела, чтоб они светлели. Вообще новые ошейники должны болтаться свободно. Кошки в этом случае могут навредить себе, пытаясь его снять или зацепившись за что-то. Поэтому им больше подходят капли на холку, только нармальные покупайте, не экономьте.
"И сказал тут Балда с укоризною:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"
А. С. Пушкин
Это возможно аллергия, лучше с ветеринаром проконсультироваться
У кошки, конечно, вряд ли лишай.. . аллергия скорее
А ошейник - подделка или дешевка.. .
Снимайте - все пройти должно.... У нас было так, больше дешевку не покупаем...
"Левый" ошейник купили.... Теперь у вашей кошки вероятнее всего лишай.... Покажите её ветеринару.
лучше капли на холку капать от блох
Н А Д Я
Скорее всего, у кошки аллергическая реакция на компоненты ошейника!!!! Не одевайте больше его кошке, и обратитесь к ветеринару срочно!!!! (такое бывает - и это не смертельно...))
Lyubov Muhortova
аллергия!!!