Не больше 2 дней. Ошейники токсичны. От блох кошку сначала нужно проглистогонить (глисты и блохи связаны непосредственно) , потом можно помыть специальным шампунем. Глистогонное дается строго по весу кошки, чтобы не отравить животное!! !
Есть также капли от блох:
http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?cat=75
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=252976
Не забывайте о том, что яйца блок падают на пол и имеют способность развиваться дальше. Следовательно, пол нужно драить тщательно, даже с жидким мылом.
Домашние животные
купил кошке ошейник от блох сколько его ей носить
Ирина Сапрыкина
обычно глистогонят уже после выведения блох...
в смысле?... вы ошейник с какой целью купили?. . если для профилактики, то одевать на нее, когда она выходит на улицу и т. п. , постоянно лучше не носить.. . еще следите за кошкой, если она чесаться от него будет или что-то такое, то лучше им больше не пользоваться.. . а если блохи у нее уже есть, то ошейник вообще бесполезен...
Наталья Скотник
не правда, мы купили уже с блохами и после носки уже их нет.
всю жизнь пока не сдохнет... .
Вы с ошейником поаккуратнее-мой кот стал чесать шею-там где ошейник и попала лапа под ошейник-застряла-вообще чуть себя не задушил.... так действует 3-6 месяцев
мы на лето покупаем. 3 месяца носит, потом снимаем
В инструкции написано 3 месяца. Наша и носит 3-4 месяца, пока тепло и она на улице постоянно.
Ошейники действют по разному (многие пишут аж до 6 месяцев) . Но оптимальный срок носки - 1 месяц, дальше он выдыхается. Если у вашей кошки блохи - то лучше воспользоваться специальными каплями на холку. Они действуют сразу после нанесения
не менее двух месяцев!
Ошейники - деньги на ветер, да еще могут стать причиной аллергии. обрабатывайте каплями на холку (блохнэт, фронтлайн, стронгхолд, диронет спот он).