Аллергия. Я уж тут сколько раз говорила... Не годятся кохам ошейники.. .
Снимайте, срочно. Купите дексаметазоновую мазь и втирайте в ранку. Только не просто намазать, чтоб кот слизал, а втереть мягко. Она снимает воспаление и зуд и хорошо заживляет. Это мазь используется и для открытых ран. Тем более, это не глубокая рана, а кожная.
Таня, я именно такой мазью и лечила кох от таких ощейников. Проверено.
Домашние животные
Купили коту ошейник от блох. А у кота от него появилась открытая рана на шее. Корочка не образовывается течет сукровица.
"Кот пародистый перс, очень нежный ко всему и чувствительный"
Для чего ему вообще ошейник от блох, в таком случае? Он что, гулять ходит? Покажите вету его...
котам ошейник противопоказон.. это не сказочный кот!
Выстригите шерсть вокруг раны и намазать мазью БАНЕОЦИН (заживляет раневые, ожоговые, поверхностные поражения кожи)
Внутрь супрастин . А лучше-бы уколоть супрастин в ветеринарии, эффект лучше.
аллергия на ошейник
Срочно снять ошейник.
Обработать рану перекисью водорода (3%, в обычных аптеках продается) , смазывать несколько раз в день или делать повязку с мазью Левомеколь (тоже в обычных аптеках) . Если через пару дней не проходит - в ветаптеке мазь ЯМ (пахнет плохо, но заживляет всё!!!!испробовала эффект на нескольких своих котах - успешно) .
Неплохо было бы что-то антигистаминное давать.... Но это может назначить только ветврач, потому что не все человечьи препараты от аллергии подходят животным.
Удачи и скорейшего выздоровления коту.
Йод или зеленка. Моему ухо прошлой весной коты подрали, я ранку йодом обрабатывала.