Домашние животные

А помогает ли кошкам ошейник от блох,клещей и т.д.???да? Или все-таки нет? Или только первую неделю,месяц...

По личному опыту говорю - помогает! Если и вцепится, то ГОРАЗДО меньшее количество чем без ошейника.. . А так - вообще съедят. Проверено. Но менять надо, да в коробке инструкция есть, через какой срок...
Лилия Мунирова
Лучший ответ
А зачем он? Хорошо помогает "капля на холку" только капать надо на темя - между ушей - до холки кошка языком достаёт.
Первые 2 недели максимум. Блохи переползают с морды на хвост. Противоблошинные ошейники - изобретение для Европы, где блоху можно увидеть только в цирке. Пользуйтесь Фронтлайном.
Valentyna Storozhuk
ну периодически надо менять... мне кажется что помогает... но это мои наблюдения... тимофей мне об этом неговорил.
Ошейники безусловно помогают. Но я ещё пользуюсь и каплями Барс, в среднем раз в месяц. Раньше я над этим не задумывалась, но в этом году пережила такое, что и врагу не пожелаешь.. . Мою собаку в мае укусил клещ. Я поехала на дачу и не обработала собак! За девять лет много клещей я снимала с собак, но бог миловал.. . А весной чуть не потеряла друга. Зрелище страшное. Гриша перестал есть, пить, ходить в туалет, стал как тряпичная кукла. Начали отказывать почки. Но мы справились! В ветеринарке практически жила две недели, капельницы, уколы каждый день. Так что не поленитесь, купите препараты и ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь ими.
@!
@ид@ !!!
сначала вымыть кошку с шампунем от блох, надеть ошейник, обработать место где спит и обработать дом
Олеся М
У них определенный срок действия. Указан на упаковке.
Ирина Шевчук