Не слушайте никого, вам никто не скажет точно, только будут нахваливать свои капли.
На самом деле каждой собаке подходят разные капли. Хваленый дорогущий фронтлайн, так же как и аналогичный ему адвантикс у наших трех собак пробивался на первых же неделях. А вот Барс работал. А у знакомых наоборот. У разных собак кожа по-разному воспринимает их. Так что поэкспериментируйте и найдете своё. Главное с дозировкой не промахнуться и для щенков берите.
Домашние животные
Посоветуйте капли против клещей и т. д для щенка 3 месяца, йорк . Купили "Барс" все пишут, что фигня
Барс не фигня. Но для трехмесячного йорчика могут быть сильноваты.
Вообще, если нет блох и клещей, если осматриваете собаку и не шастаете по полям и лесам - не стоит лишний раз прибегать к инсектицидам
Есть еще хорошие капли Декта 10мл. Думали флакона не хватит, а хватило всего 1 раз закапать и уши перестали чесаться.
Барс есть с разными составами. С перметрином очень токсичны
Барс не просто фигня, но и есть возможность отравиться. От блох обрабатываться стоит, потому что вы их щенку можете на одежде и обуви принести вместе с блошиными яйцами. Вам капли нужно выбрать учитывая ваш возраст, не все можно применять таким маленьким. Одним из самых безопасных в этом отношении является фронтлайн (его даже беременным можно) спрей от блох и клещей.
Вот ссылка на инструкцию, сами почитайте и убедитесь.
http://www.cleverdog.ru/frontline-spray.html
Прак Тик как вариант
Не фигня, а ОЧЕНЬ токсичны!!!! И не только для щенов, но и для больших собак! Мы капаем Новермин. Это гомеопатия . Это фирма Конина . Купить можно только в инете
Не сказала бы, что Барс "фигня". Я покупала - очень даже эффективный. Только собачка у вас маленькая, внимательно прочтите инструкцию и не промахнитесь с дозировкой.