Домашние животные

Чем вы обрабатываете своих кошек\собак от блох-клещей? См.

Говорят Фронтлайн теперь варят узбеки и пробивает на раз. Я перешла на Адвантикс.Все ветеринаровки забиты пироплазмозными животными... Мне это сказала моя врач-вет.
Maral Aubakirova
Обрабатываю каплями БлохНэт. Состав такой же, как у Фронтлайна, только еще добавлен диметилфталат, отпугивающий клещей. И выпускают препарат в России, поэтому цена ниже по сравнению с Фронтлайном на порядок.
Катя Москвина
Лучший ответ
Да все пробивает. Фронтлайн уже пару лет как сошел у меня со счетов.
Выгуливаю на вытравленной территории (обрабатываем с воздуха) , ну на всякий случай Барсовские ошейники одела.
Лена Жданович
ветеринарки реально забиты.... вет сказал, что нет хорошей защиты, все равно пробивает.. .
мы пользуемся адвантиксом, стронхолд, мистер бруно, иногда даже барс...
*bright* And Unforeseeable
Купаю их с Ариэлем - дешево и действенно!
Ой адвантикс .. Я собаку обработала - а через неделю его блохи сьедали. Адвантикс тоже много подделок и пробивает похлеще чем фронтлайн.
Мы пока только спреем больфо пользуемся ( в связи с выздоровлением) , а вообще капли на холку в дополнение еще куплю (Фронтлайн комбо, адвокат или стронгхолд)
БлохНэт
Барс
Дорогим средствам не доверяю, так как их частенько подделывают ради наживы.
капли и спрей барс. и котов и собак обрабатываем
Rolf Club Спрей от клещей и блох для собак. Адвантикса тоже очень много подделок .
Maral Aubakirova Какая ава у Вас зыканская! Ваша собачка? Говорят,если собака вываливает язык в сторону,значит,она смеётся! У меня тоже НО!!!!И тоже деффка! Она на аве у меня!
адвантикс и плюс спрей ральф клуб
Maral Aubakirova Ральф-клуб не люблю.Им не надо всю шерсть промочить...
Клещей у нас нету, кошка у меня чисто домашняя, а вот с блошками бывают проблемы периодически (у нас в подъезде очень много уличных кошек бегают и частенько заносим этих блошек домой) . Я купила еще в том году в конце лета-начало осени спрей Барс. До сих пор стоит, половина наверно=) Мне он очень понравился от блох. Обрабатывала свою за это время всего раза 2-3, блохи исчезали буквально сразу и очень по долгу их не бывает потом. Брала этот спрей у меня мама для своей кошки (они с ней на дачу всегда ездят) , тоже подействовал от блох "на ура", потом брали у нас его обработать квартиру (из подвала блохи лезли, хотя животных не было совсем) , тоже избавились на следующий же день от всех блох. Вобщем, все кому давала, всем понравился=) в том числе и мне=)
M`
Margot `
"Барс"ом
специальный ошейник нужен
капли и спрей Барс. и котов и собак
покупаю ошейник в зоомагазине