Домашние животные
А вы своих кошек\собак после лета сразу помыли или дотянули так же как я до ноября? ))
У нас вчера банный день был )))) Сейчас все чистые, душистые, пушистые ))))) Красотища ))) Теперь до весны!!!
белого котика мою постоянно! ! он грязнуля, норовит залезть под машины на улице, а там грязи немерено ((( вылезает - как чума ((( а после обожает спать на диванах и креслах, ну и на кровати хозяйской тоже, как такого не купать? мелкая киско черная вся, ее моем реже (она тоже уличная, но хоть под машины не лезет!! ) а старшая Багира на улицу не ходит, поэтому ее не моем. собак тоже не мою.. . старшего обрабатываю сухой чисткой, а маленького еще и не поймаешь, и не обработаешь.. . как увидит флакончик - начинает гасиццо.. . поэтому и воняет псиной всю зиму и весной (((( моем его летом на реке, хоть он и не любит.. . едем как бы гулять (это он обожает!! ) и ведем до реки на привязи а там уже не отпускаем, пока не выкупаем.. . гыгыгыгы)))
дотянули. то одна болячка прицепится, то другая. сейчас вот рана послеоперационная заживает. так что мыться и стричься будем зимой, под комбез.
Алена Кунгурцева
Выздоравливайте!!! ))
Соб и кох стираю под выставки. Швондера стричь надо. Не поведу-же я его к грумеру грязного. Неуважуха и ему и себе.
Кошей стирала меяц назад. Белого куна вымыть - закачаешься. Часика 2 процедурка.... Хорошо, хоть сын помогает. А потом всех фенить....
Алена Кунгурцева
А я вчера прям ожигела от своего кота!!! Обычно он царапался, орал, вырывался - ужОс как я мучелась, чтоб его вымыть.
А вчера спокойный как удав...так поорал чуток для поряюку....
Может стареет? Ему 8 лет в июне было...
Мы в октябре перед CACIВом помылись, отфенились, теперь до февраля - мы в Германию едем в Эссен.
Вообще я в течении года собак раз 5-6 стираю, 4 раза на сухом шампуне и пару раз основательно. У нас банный день для четырех собак длиться 3 дня, потому что мы под феном сушимся по 6 часов ...весь питомник за один раз и не пыталась купать, думаю, не выживу ))), а шелти сам иногда в ванну лезет, но тот не выставочный и в доме живет, так что я его только в полотенце заворачиваю.
Я не мою. Летом в реке плавают, зимой в снегу валяются
Алена Кунгурцева
Да у меня тоже плавает летом в реке и в пруду, но он и в лужах не дурак поваляться, и в песочке и в земельке )))) После дачи мою обязательно...)))
И перед дачей мою, чтобы чистенького от блох и клещей обработать))
я каждый месяц свою собаку мыла, а уж после дачи так сразу в ванну шли, умер в сентябре в 15,5лет
А зачем кошек мыть?
Анжелика Полишевич
а как же после дачи не помыть? в земле возяться,бегают по улице и грязного в квартиру?я своего сразу как с дачи привозим- в ванну
Алена Кунгурцева
Он на даче валаеЦО где попало, а он черный с БЕЛОЙ грудкой и БЕЛЫМИ лапками....Так что мою обязательно. И перед дачей мою, и чистого обрабатываю от блох и клещей.
в первый же день, как привезли с дачи, помыли
Увы собаку приходится мыть почти каждый день, у нас сейчас дожди, даже куртка не спасает, по уши в грязи, правда стараюсь смывать только водой, но если влезет во что-то совсем неприятное, то мою шампунем
Дарья Асеева
У меня подруга водит в комбезе. Кокеряшка-выставочник. Не намоешься....
Комбез непромокашка. С манжетами-резинками на лапах. Дома только лапы и помыть.
я бы тоже дотянула, но вонять начнет, длинная шерсть, приходится часто мыть
Неее, мы чистоту любим :))) Хотя в этом году на даче не были, да и на даче кот не в свободном полете. Но все равно, я люблю чисто ту воть :))) Мою их раз месяца в 4, после лета помылися естепственно, кошатинка теперь как шелковый, и пушиииистый стал :))) Гыыыы
А у меня они сами себя моют, тоже чистенькие ходят
Я чаще мою своих питомцев.
Алена Кунгурцева
ДВА РАЗА В ГОД - оптимально. Чаще ненужно.
А зачем? У меня кошка сама каждый день моется языком.
Если не до декабря!! ! Моих попробуй заставь помыться...