Домашние животные

Привет всем! Недавно купила для кошки и щенка пекинеса ошейники от блох.

Проблема в том, что они ужасно пахнут, я этот запах вообще переносить не могу.Но снять не получится, кот уличный и может блох понахватать, и заразить щеночка!!! Что делать?Долго ли еще продержатся эти запахи?
Зачем мучиться? Купите капли от блох - Рольф Клуб "ROLF CLUB" Такие продаются и для кошек и для собак. Еще есть капли Барс, но их я только для собак видела, хотя возможно и для кошек есть. Лично мы пользуемся Рольф Клубом и не заморачиваемся ошейниками. Капаете по капельке-двум в каждое ушко и все. Одного закапывания хватает до 2 месяцев. Так что советую))
Люся Ткаченко
Лучший ответ
Да сейчас, вроде, не сезон для блох. А пахнет так стойко мокрая шерсть
С неделю, потом не так пахнет.
Кроме ошейников есть другие виды средств-спреи, например, капли на холку - поспрашивайте в зоомагазине. Они почти не пахнут, сразу выветриваются.
А что сейчас блохи есть? Вы на юге живёте?
Я надеваю только поздней весной и до поздней осени. А щенку вообще может быть противопоказано, прочитайте на упаковке с какого возраста там указано можно надевать. Если уже заразились, то как тут выше все пишут - лучше капли.
Лера Цайгер
Какая фирма, если не секрет?
да, долго
Mari Ya
Ошейник будет пахнуть постоянно, пока защищает. Исчез запах - исчезла защита.
Кошке и котику покупали капли Барс, наносятся по длине позвоночника.
Ошейники достаточно вредны, запах ошейников держится долго в этом их суть. Купите хорошее средтво для обработки и животные не будут приносить блох.
Да они, на сколько я знаю, за счет этих запахов и работают.. . Попробуйте капли. Запах не такой резкий, а действуют так же