Домашние животные

Ошейник от блох

Хочу взять котенка с рук, но боюсь, что будут блохи. через какое время подействует ошейник, если одеть сразу при покупки? или лучше какими нить каплями воспользоваться?
Юлия Фортуна
барс самое нормальное средство. дешео и сердито. ошейники фигня не помогают
Maxabbat Kulubaeva
Лучший ответ
Ошейник начинает действовать через десять дней. Если собака мелкая, то лучше использовать спрей.
Юлия Фортуна при чем тут собака???
я же написала про котенка

а спрей какой лучше?
Снежана Жампеисова Простите, ошиблась в написании. Если кошка мелкая, т..е. котёнок, то лучше спрей - в нем концетрация меньше чем в каплях, для маленьких более безопасно.
Снежана Жампеисова Ну у такого малыша блох может и вовсе не быть. А если и есть, то самое лучшее - выкупать инсектицидным шампунем для щенков и котят, блохи сдохнут сразу и если не будет ходить на улицу то и не нахватает новых.
Специальными каплями для котят. Барсиком можно. Именно Барсик, а не барс, где с 2,5 мес можно. Это если сильно заражён блохами. действие начинается на 3-5 день. Через полтора месяца можно одеть ошейник, трикси или бифар хорошие. Ни в коем случае не одновременно! А ещё можно просто купть шампунью для котят от блох и клещей.
Надя Буйлова
Юлия Фортуна спасибо за объяснение)
ошейники-это прошлый век-вреда больше чем пользы. Купите капли или спрей. "Барс" или "Фронтлайн"
Nadiro4Ka Yunusova
каплями воспользуйтесь. Никаких проблем. Сейчас есть совместные капли от блох и от глистов одновременно. Потому что вторые тоже могут присутствовать.
в ошейниках и каплях действующее вещество одно и то же, просто в ошейнике его больше и оно выделяется постепенно порциями (поэтому он действует дольше) , капли начинают "работать" уже часа через два, ошейник - через пару дней
ошейников сейчас много разных, в том числе и очень хороших, их можно использовать (как и капли) и для профилактики
единственный вред который может быть, как от любого другого препарата, - аллергическая реакция при ИНДИВИДУАЛЬНОЙ непереносимости компонентов
в таком случае нужно будет просто снять ошейник и помыть животное (на этот случай есть гипоаллергенные капли и ошейники на основе натуральных компонентов)
только обращайте внимание на ограничение по возрасту - какие-то можно уже с месяца-полутора, другие - только с 8-12
к тому же, больным и ослабленным животным не рекомендуется использование капель или ошейника

шампуни и мыла помогают только против тех блох, которые уже на животном
после мытья они не защищают
если прям будут прыгать блохи по котенку - моете, потом капли или ошейник + обработка помещения специальными средствами - спреем или "бутоксом", "неостомазаном", "энтомозаном", которые разводятся в воде
Помойте шампунем. На следующей день уже ничего не будет.
ошейник может навредить вашему коту
Купите средства от блох но не ошейник !!!
лучше его вообще не использовать у меня был кото так у него всю шерсть повыедало
Юлия Фортуна просто у ротвейлер нашего был ошейник и нормально)
а вот котенку боюсь)
Барс для кошек, покапать на загривок.