Домашние животные
Ошейник от блох
Хочу взять котенка с рук, но боюсь, что будут блохи. через какое время подействует ошейник, если одеть сразу при покупки? или лучше какими нить каплями воспользоваться?
барс самое нормальное средство. дешео и сердито. ошейники фигня не помогают
Юлия Фортуна
спасибо)
Ошейник начинает действовать через десять дней. Если собака мелкая, то лучше использовать спрей.
Снежана Жампеисова
Простите, ошиблась в написании. Если кошка мелкая, т..е. котёнок, то лучше спрей - в нем концетрация меньше чем в каплях, для маленьких более безопасно.
Снежана Жампеисова
Ну у такого малыша блох может и вовсе не быть. А если и есть, то самое лучшее - выкупать инсектицидным шампунем для щенков и котят, блохи сдохнут сразу и если не будет ходить на улицу то и не нахватает новых.
Специальными каплями для котят. Барсиком можно. Именно Барсик, а не барс, где с 2,5 мес можно. Это если сильно заражён блохами. действие начинается на 3-5 день. Через полтора месяца можно одеть ошейник, трикси или бифар хорошие. Ни в коем случае не одновременно! А ещё можно просто купть шампунью для котят от блох и клещей.
Юлия Фортуна
спасибо за объяснение)
ошейники-это прошлый век-вреда больше чем пользы. Купите капли или спрей. "Барс" или "Фронтлайн"
Юлия Фортуна
спасибо)
каплями воспользуйтесь. Никаких проблем. Сейчас есть совместные капли от блох и от глистов одновременно. Потому что вторые тоже могут присутствовать.
в ошейниках и каплях действующее вещество одно и то же, просто в ошейнике его больше и оно выделяется постепенно порциями (поэтому он действует дольше) , капли начинают "работать" уже часа через два, ошейник - через пару дней
ошейников сейчас много разных, в том числе и очень хороших, их можно использовать (как и капли) и для профилактики
единственный вред который может быть, как от любого другого препарата, - аллергическая реакция при ИНДИВИДУАЛЬНОЙ непереносимости компонентов
в таком случае нужно будет просто снять ошейник и помыть животное (на этот случай есть гипоаллергенные капли и ошейники на основе натуральных компонентов)
только обращайте внимание на ограничение по возрасту - какие-то можно уже с месяца-полутора, другие - только с 8-12
к тому же, больным и ослабленным животным не рекомендуется использование капель или ошейника
шампуни и мыла помогают только против тех блох, которые уже на животном
после мытья они не защищают
если прям будут прыгать блохи по котенку - моете, потом капли или ошейник + обработка помещения специальными средствами - спреем или "бутоксом", "неостомазаном", "энтомозаном", которые разводятся в воде
после мытья они не защищают
Помойте шампунем. На следующей день уже ничего не будет.
ошейник может навредить вашему коту
Купите средства от блох но не ошейник !!!
лучше его вообще не использовать у меня был кото так у него всю шерсть повыедало
Юлия Фортуна
просто у ротвейлер нашего был ошейник и нормально)
а вот котенку боюсь)
Барс для кошек, покапать на загривок.