Домашние животные
Когда щенку можно одеть ошейник от блох?И есть ли ошейники от блох и клещей?Какой самый лучший?
Вам действительно нужно внимательно изучить наставление к ошейнику. Есть ошейники которые предназначены только для взрослых собак, их на щенков одевать не рекомендуется. Противоклещевые ошейники нужно носить и осенью, в зависимости от местности в которой Вы проживаете. У нас, например, даже сейчас ежедневно встречаются заболевания собак гемоспоридиозами-заболеваниями, передающимися клещами. По поводу других средств против блох, действительно можно использовать капли на холку, спреи. Подробнее Вам обязательно расскажут в ветаптеке.
щенку можно только биологические -смотрите в своих ветаптеках, разброс цен существенный, предпочтение фирменным импортным ошейникам
ошейник от блох- гадость редкостная, от блох и клищей- гадость в квадрате. . ну я никогда не одевала своей собаке ошейник по той причине, что российские чистотелы и прочие ошейники очень плохо действуют на собак- вызывает аллергию, кожа на месте ошейника начинает часаться, в общем, на многих щенков они воздействуют крайне отрицательно. Хорошо зарекомендовал себя спрей фронтлайн- он довольно дорогой, но эффективный и безопасный для собаки
Почитайте полезную информацию. Как защитить питомца от клещей: https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_287/all https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_290/all
https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_322/all
Щенкам ошейники от блох не одевают и втирают в холку средство!! ! Какая порода?!!!
В ветаптеках сейчас большой выбор, посмотрите почитайте и что нибудь выберите что вам подходит. А вобщем от блох ошейник не надо есть другие более эффективные препараты. А вот от клещей на лето нужно одевают для профилактики в начале мая, а какой это на выбор.
Такса 2 мес