Домашние животные

Сегодня собаке прокапали холку каплями от блох,через какое время после этого можно одеть ошейник против блох и клещей?

Сразу - а чего ждать, чтобы выживших не осталось)
Кыcca Алена
Лучший ответ
Не вижу смысла удваивать дозу действующего вещества. В каплях уже содержится нужное количество этого вещества, которое накапливается в коже и волосяных луковицах. Использовать еще и ошейник - это все равно, что при лечении пить вместо одной таблетки две, на всякий случай.
Асель Игликова
Я сразу одела...
Анна Петрова
Не нужен ошейник тогда. Капли уже действуют буквально через 5-6 часов. Читайте инструкцию к каплям, в случае необходимости дополнительно можно обработать собаку спреем той же самой марки.
Многие ошейники вообще нельзя с каплями применять одновременно! Зачем такая токсическая нагрузка на собаку?
Мария Пашук
Ошейник против блох и капли на холку обычно НЕ СОВМЕЩАЮТ. Окончится действие капель и одените ошейник. Удачи.
Жанна Ya
Да хоть сразу
Нам в ветаптеке сказали, что что сразу одевать однозначно не стоит - слишком токсично.. . А вот через неделю после капания можно...
Aidana Mn
Когда соберетесь с собакой поехать на природу, вот тогда можете и ошейник одеть для подстраховки. а так лучше не надо! Ну и смотря какие вы капли купили!?
Doina Iftodi
я своего обрабатываю для большей безопасности ..а ошейник от блох и клещей всегда на нем
Lyudmila Zachnoyko
Для усиления эффекта, после обработки каплями ошейник одевают через 2 недели, мне так ветеринар сказал.
ошейник вообще по- моему не помогает, купили ошейник собаке, одели, все вроде зорошо. через пару дней, в 2 см от ошейник клещ. лучше просто капли на холку или спрей
Дарья Davydova
Через 3 дня можно одеть ошейник. И для тех, кто думает, что ошейник не помогает - он помогает, но перед тем как его одеть нужно прокапать животное от блох и клещей, а не просто напялил ошейник и все, типа он панацея)))))))).
Elena Suikkanen
лучше на следующий день, мало ли)