Домашние животные
Можно ли использовать ошейник против блох и клещей предназначенный с 6 месяцев для щенка в 4,5 месяца?(бифар)
можно, но лучше таких малышей пока просто держать подальше от крупных собачек, а по поводу ошейника мой совет (проверенный) - после прогулки кладешь его в кулек и в морозильник. Правда, потом проблема одеть ошейник на песика - уж больно он холодный ))))
Нет, нельзя. Таким малышам можно только капли на холку, и только Фронтлайн
Нет. Ищите другой или другое средство.
если вымочить его в теплой воде несколько часов, что бы лишняя пропитка ушла, тогда можно. обычно эти ошейники очень пропитаны этм средством и даже у взрослых некоторых собак вызывают тошноту или аллергию дыхательных путей.
Можно, эти ошейники не спасают. От них толка как от мухи, никакого ((( Капли на холку оптимальный вариант)
лучше тогда Хартц, и безопаснее и эфективнее, да и с 12-ти недель подходит.
ну написано же с 6 месяцев, неужели не понятно
Вот как по печени и по сердцу ударит, как заплатите за лечение, будете знать как задавать глупенькие вопросики! :)
Лучше всего использовать капли в холку ( Адвантикс, вроде еще Барс нормальные капли) , ошейники обычно противно воняют, собаку погладить нельзя будет. Да и эффективность именно Биофара весьма сомнительна, только что разговаривала с женщиной, у нее на собаке как раз этот ошейник, так она 5 штук клещей сняла за полчаса прогулки. Лично я использую только капли, вроде не подводили
Нет. Раньше чем написано нельзя. А если вымачивать в в оде, то какой смысл вообще в этом ошейнике? Есть капли для щенков - ищите в вет аптеке