Домашние животные

Можно ли использовать ошейник против блох и клещей предназначенный с 6 месяцев для щенка в 4,5 месяца?(бифар)

можно, но лучше таких малышей пока просто держать подальше от крупных собачек, а по поводу ошейника мой совет (проверенный) - после прогулки кладешь его в кулек и в морозильник. Правда, потом проблема одеть ошейник на песика - уж больно он холодный ))))
Mika ..)))
Лучший ответ
Нет, нельзя. Таким малышам можно только капли на холку, и только Фронтлайн
Нет. Ищите другой или другое средство.
Алена Пак
если вымочить его в теплой воде несколько часов, что бы лишняя пропитка ушла, тогда можно. обычно эти ошейники очень пропитаны этм средством и даже у взрослых некоторых собак вызывают тошноту или аллергию дыхательных путей.
Юлия Пузакова
Можно, эти ошейники не спасают. От них толка как от мухи, никакого ((( Капли на холку оптимальный вариант)
лучше тогда Хартц, и безопаснее и эфективнее, да и с 12-ти недель подходит.
ну написано же с 6 месяцев, неужели не понятно
Вот как по печени и по сердцу ударит, как заплатите за лечение, будете знать как задавать глупенькие вопросики! :)
Лучше всего использовать капли в холку ( Адвантикс, вроде еще Барс нормальные капли) , ошейники обычно противно воняют, собаку погладить нельзя будет. Да и эффективность именно Биофара весьма сомнительна, только что разговаривала с женщиной, у нее на собаке как раз этот ошейник, так она 5 штук клещей сняла за полчаса прогулки. Лично я использую только капли, вроде не подводили
Нет. Раньше чем написано нельзя. А если вымачивать в в оде, то какой смысл вообще в этом ошейнике? Есть капли для щенков - ищите в вет аптеке