Домашние животные

Щенок постоянно чешет ошейник от блох. Видно он ему мешает. Пытались отвлечь - не помогло. что делать?

Если неудобно, снимите и купите лучше капли на холку. Ошейник-это профилактическое средство, от блох он не помогает. Тем более обычные дешевые ошейники могут быть токсичны и вызывать раздражение и аллергию.
Рита Т
Лучший ответ
Рекомендую выкинуть ошейник и забыть как страшный сон! Купить спрей Фронтлайн, Бруно и т. д. Обрабатывать подстилку и прихожку так же необходимо!
Снимите, возможно у него на него аллергия. Надевайте только на прогулку.
Если чешет - лучше снять. Может быть раздражение, которое перейдёт в контактный дерматит. Лучше пользоваться каплями на холку от блох. И безопасней и эффективней. Ошейники это вчерашний день.
Шувалова Юлия
Свежий ошейник от блох может вызывать раздражение, его не надо туго затягивать и дома - снимайте. А вообще щенята часто чешут любые ошейники. С непривычки)
Запах не нравится.
А щенок не маленький? не рановато ему ещё такие ошейники?
Нр Пн
ни в коем случае, никогда не использовать противоблошиные ошейники! кроме аллергического дерматита и возможной интоксикации вы не получите НИЧЕГО!! ! нужно избавиться от блох- противоблошиный шампунь, купание в отваре пижмы или полыни. а сейчас снимайте эту гадость и промойте шею щенку, следите за его поведением- не появились ли расчесы и покраснение... прекрасно работают и капли на холку, но только не для маленьких щенков.
У него может быть аллергия на этот ошейник.
Щенок живет в доме?