Домашние животные
У моих котов в ушах черное что-то, и они постоянно чешут уши, хотя блох у них нет.
Это болезнь? как можно почистить им уши?
Купите в аптеке капли против ушных клещей.
хорошо бы сдать соскоб и определить что в ушах
Ушной клещ или грибок. Оридермил, Орицин или Ципам капать по инструкции
ушной клещ скорей всего! в зоомагазине купите капельки и промывайте ватной палочкой!
Да, похоже на клещей. Вот почитайте: http://www.kitty.ru/Ill/Otodektoz.htm
возможно, ушной клещ. Надо ватные палочки смазать в подсолнечном масле (которое с запахом) и почистить ушки. Клещ не любит запах масла. Затем покапать борный спирт.
к ветеринару
скорее всего ушной клещ
Сами таким мучались. Это ушные клещи. Ветеринар научила так: сначала почистить ушки ватой либо с подсолнечным маслом, либо с травма-гелем. Затем закапатьАНАНДИН-плюс по 2 капли в каждое ухо. Так делать один раз в сутки в течении 10 дней. И раз в неделю мы возили к ветеринару на уколы. 1,5 месяца мучались. Клещи это жуткая штука, даже если вылечить с поверхности ушной раковины, они проникают в кровь и прячутся в организме. И как только иммунитет падает клещи опять начинают атаку.
да это болезнь демодекоз подкожный клещ !! нужно лечить иначе буде совсем плохо продаются спец. капли а в запущенных стадиях еще и уколы делают
это просто ушной клещ
купите капли в ветаптеке и по капайте по инструкции
отит либо клещ
клещи. купите что нибудь в аптеке. к ветеринару, наконец, обратитесь
это 100% ушной клещ. нужно срочно лечить.
если на ветврача нет денег или нет возможности/желания, то попробуйте в хорошую ветаптеку зайти- там вам предложат много препаратов для обработки ушей от клеща.
это ушной клещ, очистить ватным тампоном потом смазать тампончиком смоченным капельками с противоклещевым эффектом типа Отоферонола. повторить через неделю и не давайте чесать уши, купите или сделайте сами воротник защитный
клещи ушные.
Могут быть клещи, может быть ушная инфекция. Обязательно нужно показать ветеринару