Лучше всего отнести к ветеринару, так как это может быть кошачий ушной клещ, или воспалительное заболевание ушка. Лучше чтобы клещ конечно, потому что он лечится проще чем заболевание (знаю что говорю. 3 кошек лечила и вылечила кошек подруги)
А так есть капельки "Барс+". Моих он спас
Домашние животные
чем лечить уши у кота, принесли маленького уже в ушах что-то типа грязи был, постоянно чешет и кричит
Типичная ушная чесотка. Вызывается микроскопическим ушным клещом, для человека этот паразит не опасен.
Теперь в продаже есть специальные капли от нее.
На спичку наматываете ватку плотно и тщательно очищаете слуховой проход и ушную раковину от "серы". Ватку можно использовать сухую, а некоторые советуют слегка смочить подсолнечным маслом.
Затем на другой такой же тампон наносите капли и обрабатываете слуховой проход и ушную раковину. Крайне желательно, чтобы в описании капель было указано: "на основе пиретроидов": эти вещества крайне токсичны для членистоногих и совершенно безвредны для позвоночных.
Готовые ватные палочки использовать не следует: на них тампон плохо держится и может остаться в ухе, а это беда.
А показаться врачу - всё равно всегда полезно.
А это очень проблемно. Если сине-зеленая еще ничего, а если весь комплект, на лекарства разоритесь.
Я такого же подобрала на улице, сначала думала грязь, вычещу, через некоторое время снова. Сначала капала борный спирт с ледокоином, муж врач, легче стало, а потом барс купила в ветлечебнице.
наверно ушной клещ какой-нибудь. Спросите у ветеринара как лечить
К ветеринару обратитесь, хоть немного денег и потратите, но зато за котенка беспокоиться не будете
сходи к ветеринару или литературы специальной почитай.. разное быть может