Домашние животные

Кот постоянно чешет уши,раздирает до болячек.Как ему помочь?

Вика Зуева
надо идти в ветлечебницу-это могут быть клещи
Ка
Катеринка)(Анонимы-Мимо)
Лучший ответ
значит, у котика клещ в ушах. посмотрите-если ушки сильно грязные-то 100%, что клещ. в идеале сходить в ветеринару, он прочистит, выпишет капельки. потом вам 2-4 недели придется регулярно чистить ему. будет орать, визжать, брыкаться-потерпит. для его же блага.
либо можете сами купить подходящие капли в ветклинике. каждый день после чистки закапывать. но лучше съездите к доктору.
p.s.когда своего котика взяли, у него жесть что с ушками было. ничего, вычистили. и сейчас иногда для профилактики чищу. чтобы сильно не царапался-заматывали его в плед-как ребеночка))
Elena Kamynina
1-я схема. БАКСОЦИД-П- это вет. препарат, стоит оч. дешево порядка 30 руб. (пакетик 15г) Свойства: антибактериальное (бактерицидное) . Показания: порошок для лечения ран, свищей, экзем, дерматитов и отитов. Способ применения: Присыпают на чистую, обработанную поверхность кожи 1-2 раза в день.

2-я схема. Капли для чистки ушей (любые, их сейчас много, можно в зоомагазине взять) - чистить ухо
+
мастиет из ветаптеки 2 раза в день 7 дней (закладывается прямо ухо)
+
присыпка ветеринарная ( так и называется) -1 раз в 3 дня в оба уха ( по ситуации можно почаще) .

Можно попробовать последовательно обе (с небольшим перерывом).
Елена Агрикова
Надо делать анализы! Возможны геннетические нарушения.
Смажте подсолнечным маслом или растительным.
Что в ушах? Если - ничего особенного. вычисляйте. на что у него аллергия. Это может быть какой-то вид сухого корма, а если кормите натуралкой - курица, овсянка ...Исключайте по очереди что-то одно из его рациона и смотрите на реакцию.
Евгения Байда
Скорей всего у него ушной клещ. Надо купить в зооаптеке капли и капать ему в ушки, не забывать ещё и ушки чистить.
Alisa Novac
У нашего были клещи, на даче лазил где попало и с кем попало. Но сейчас вроде не дачный сезон. . но на клещи проверь. В ветлечебнице берут экспресс анализ и сразу определяют.
Самое распространенное заболевание это ушной клещ, но может быть и что другое. Вам лучше обратиться к ветеринару, это запускать нельзя, хотя и лечится при определенных навыках обращения с животным довольно просто. Вам нужны специальное масло для чистки ушек, или на крайний случай растительное. Ватную палочку слегка смочить маслом иочистить ушко от грязи. процедура для животного непрятная, поэтому желательно чтобы кто то помог держать лапы, да пасть чтоб не укусил. После чистки закапатьуже лечебными капельками и слегка помассировать ушко. Какие конкретно капельку узнайте либо в ветаптеке или ветеренар подскажет.
Выздоравливайте и не болейте, Удачи.
Наверное клещ
может у него блохи или че то еще, покажите ветеренару
Damira Alzhanova
у него скорее всего ушные клещи а может уши болят