Домашние животные

Моя кошка постоянно, чешет мордочку, прямо до болячки расчесала ок уха.

А с другой стороны тоже расчесала под ухом..и там теперь лысина..но мы зеленкой помазали вроде шерстка опять растет.
сходите к вету, но скорее всего ушной клещ, у нас было, у вета дали капли 400 рубликов - чистишь ушки и закапываешь эти капли -сказали после 5 раз пройдет, чистить раз в три дня, ничего не прошло, пошла в зоомагазин купила за 30 рублей капли "Барс" и лосьон "Барс" - в инструкции написано как все делать - хватило одного раза
кстати а ушки чистые у кота? если грязные то уже признак клеща
Дарья Лещанова
Лучший ответ
скорее всего клещ. а ранки мажь раствором марганцовки. тока слабым
Н)
Наташа )))
Лучше к вету сходить, он вам расскажет что это и как с этим бороться
возможно множество причин - ушной клещ, блохи, аллергия, заболевание крови, и др, надо обязательно обследовать киску и скорректировать питание
Скроее всего блохи. Отвезите к ветеринару, он посмотрит и если правда, спец. жидкостью обработает. На месяц её хватает.
Gulzina Arzieva
Наверно у нее клещ ушной. Усть капли в аптеке. у моего кота было такое
Милая Барышня
Как можно быстрей обратитесь к ветиренару - возможно у вашей кошки клещ. Лечить надо!
Свозите к ветеринару - может быть аллергия, ушной клещ, блохи и прочие "радости". Не запускайте.
Sveta Balobernikova
значит у неё скрее всего что то с ухом.. надо покапать ей капли ушные и почистить ушки!
Да, это клещ скорее всего. У нашего первого кота было такое. Капали какие капли на основе масла. Клещ просто отлипает....
Чесотка