Домашние животные

Кошка постоянно трясет головой и чешет ухо правое. Уже расчесала до крови. Еще там есть серая сера, достаточно много.

На обоих ушах внутри есть красные волдыри, видимо, от того, что было расчесано. прочистил уши, как мог, ваткой с перекисью водорода. Что это может быть и как лечить?
Ушные клещи
Valentina Aleshkina
Лучший ответ
Дашулька Смирнова откуда они у нее? она и на улице-то не была. как лечить?
Это наиболее похоже на отодектоз - поражение ушным клещом. Мой Кис страдал этим в 70е годы. Тогда ещё хоть какие-то препараты от ушного клеща были только у врачей Ветакадемии - я носил его туда, ему чистили уши и обрабатывали этими средствами.
Теперь в любом зоокиоске продают "ушные капли", содержащие синтетические пиретроиды - вещества, крайне токсичные для всех членистоногих и практически безвредные для всех позвоночных ("Химия природных и физиологически активных вещств" - моя узкая специальность, но слово "пиретроиды" я впервые услышал в феврале 1980 в научном докладе по моей специальности). Тем не менее, более чем желательно, чтобы правильные приёмы обработки кошачьих ушей Вам на первый раз показал кто-то, кто это хорошо умеет - я мог бы разве что растолковать на словах (если вы не в Москве, Московской области или Обнинске, Балабанове, Малоярославце)...
Iren Gemba
Это не сера, а что- скажет ветеринар после осмотра кошки.
Здравствуйте) вам стоит обратиться к доктору терапевту, пройти общий осмотр, доктор проведет отоскопию, возьмет соскобы и анализы крови. Возможно у вашего питомца отит среднего уха... Отит среднего уха
Ушные капли Отибиовет
Неси к ветеринару, там почистят ушки, и тебе скажут, как и чем лечить. Это не сложно. Или дойди до зоомагазина, там посоветуйся.
Дашулька Смирнова 1510 всадил, жуть какая. клешщи, в микроскоп видел.
Без отоскопии ни чего капать в уши нельзя, иначе если есть прободение барабанной перепонки будет хуже. Сводите кошку к врачу. Если окажется отодектоз, то самое идеальное средство - Стронгхолд. Надо капать на холку 1 раз в месяц, до полного выздоровления, не менее 3 мес. И чистить уши 1-2 раза в нед. с хлоргексидиносм 0.05% или лосьёном для ушей. Но при прободение барабанной перепонки в уши ни чего не заливать.
Надо к ветеринару и чем раньше, тем лучше. У кота проблемы с ушами, может инфекция какая, надо срочно проверить
Тину Ля
у моей кошки также было оказался ушной клещ
..
. ..