Домашние животные

кошка трясет головой и чешет ухо фото внутри

в ветклинике ничего не обнаружили, уши облысели
Купите капли для ушей, для профилактики не повредит.
Нужно в двоем будет закапывать, один держит, один капает.
Закапали, нужно сразу сделать легкий массаж уха у основания в течении нескольких секунд, т. е сжать ухо у основания легко и как бы тремя пальцами подушечками потереть как будто солите еду. Ватные палочки использовать нельзя, кошка может дернуться и вы ее пораните. Просто вставляете в ухо кошки небольшое количество ваты и так же массируете ухо с ватой, вата впитает излишки средства. Но скорее всего это не от ушного клеща. Ухо на фото чистое. Попросите ветеринара проверить анальные железы у кошки их еще называют параанальные железы, если вы их не чистите регулярно, то это возможная причина таких проблем с ушами, а так же это одна из причин проблем с кожей и шерстью. Многие не знают и удивляются, какая связь попы и ушей, а она есть. Если ветеринар нормальный, он должен знать об этом. Возможно и аллергическая реакция на еду, вспомните, на давали ли вы что-то новое в плане кормления, все ли продукты свежие и не содержат вредных для кошки веществ, не кормите ли вы со стола кошку тем что едите сами, это так же может быть одной из причин в проблеме с шерстью и кожей.
Офис Козориз
Лучший ответ
Зайка попрыгайка 4 года назад
Искусственный Интеллект (105362)
ушной клещ человеку не передаеться, но очень серьезно для кошки, его надо лечить, отоферонол хорошие капли (в зоомагазине продаеться)
а еще лучше если вета вызовите
Геннадий Кузнецов 4 года назад
Ученик (97)
загляните в ушко, если внутри как грязный налет, то в аптеке спросите средство от клещей у котов и обработайте
Юлия Приходько
Лично я на фото тоже ничего не обнаружил - нет выделений, характерных для ушного клеща или отита. В комплекте с облысением больше всего похоже на аллергию. Как правило, аллергия у животных пищевая. Кормите чем? Недавно корм не меняли?
Тамара Арустамова кошка моей подруги, не моя, кормят натуралкой, никаких пакетиков и сухого корма. Любит гречку.
Это скорей всего ушной клещ, тебе надо прокансультироватся в ветеринарии, как его вылечить, они все скажут, купишь все нужное и будешь выводить!