Домашние животные
каким образом ошейник он блох работает? кда они деваются в итоге? нашему коту только ошейник и помог... по идеи блохи
могли бы переселится подальше на хвост да и все...)))
Уж не знаю, какие ошейники только отпугивают блох, а я своим котам покупаю ошейники Дана Ультра, которые блох убивают. То есть блохи просто исчезают. Ошейник ничем не пахнет. Предварительного применения какой-либо другой химии (шампунь, капли, спрей... ) не требуется.
В инструкции сказано: Фипронил и пирипроксифен, входящие в состав ошейника, обладают выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых стадий развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное, а также репеллентное действие на эктопаразитов.
Механизм действия фипронила заключается в нарушении прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых рецепторах эктопаразитов, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, деятельности нервной системы, параличу и гибели членистоногих.
Пирипроксифен, нарушая процессы синтеза хитина и линьки личинок, препятствует развитию полноценных куколок и вызывает гибель насекомых на преимагинальных фазах развития, что приводит к прекращению восполнения популяции эктопаразитов.
Ивермектин обладает контактным и системным противопаразитарным действием на насекомых, саркоптоидных клещей, а также нематод желудочно-кишечного тракта, в том числе Toxocara spp, Toxascaris spp., Trichuris vulpis и Ancylostoma spp., паразитирующих у собак и кошек.
То есть такой ошейник дает и противогельминтный эффект.
они убегают))) ) ошейник их отпугивает
Ошейник испускает запах и отпугивает блох. Чтобы вновь не завелись. Сам по себе ошейник блох вывести не может - нужны более эффективные средства. А ошейник - это для профилактики. Он рассчитан на определенный вес (и размер тела) животного. Имеет соответствующий "радиус действия". Поэтому на упаковке и написано "для кошек", "для котят". Просто перебежать на хвост при правильно подобранном ошейнике блохи не могут, он их и на хвосте достанет.
Ошейники, как правило, носят профилактический характер. Если животное уже живет на даче или есть подозрения на блох, прежде чем надеть его, следует помыть кошку с инсектицидным шампунем или обработать шерсть специальным антипаразитарным спреем. После такой процедуры надевать ошейник рекомендуется не раньше, чем через 10 дней.
Непрерывно выделяясь из ошейника, действующее вещество, не проникая в кровеносное русло, расходится по подкожному жиру животного ПО ВСЕМУ ТЕЛУ. Эктопаразиты на коже животного контактируют с действующим веществом ошейника еще до того как они укусили собаку, что помогает избежать дерматитов и других кожных воспалений.
Капли от блох действуют так же.