Домашние животные

Помогите избавиться от блох в квартире и на коте.

Короче это жесть. Боремся уже месяцев 4-5. По всей квартире эти блохи, не знаем от куда завелис. У кота тоже, чешется постоянно.
Помогите эффективно избавиться от блох в квартире. Проверенными методами. Этаж 4 из 9 эт.
Зиля Хузина
Коту ошейник, а самим съехать на пару дней на дачу с котом протравив чем-нибудь квартиру.
Оля Маринова
Лучший ответ
Зиля Хузина Нужно завтра дачу купить.
Полынь ...кладите на место где спит кот
Зиля Хузина Полынь отгоняет, но не убивает блох. А отгонять их некуда. 4 этаж.
Обработка кота ХОРОШИМ качественным средством (фронтлайн, стронгхолд). Противоблошиные шампуни неэффективны. Одновременно нужна обработка самой квартиры. Блохи на животном только паразитируют, размножаться они уходят в пол и щели. Для помещения можно использовать препарат попроще-неостомазан, бутокс. Но в случае если блохи завелись в самом доме и идут от соседей, поможет только вызов спец-службы.
для кота капли на холку - спросите в ветке. Нам помогли с первого раза. Тоже боролась месяца три с блохами. А дома я пропарила ковры паровой шваброй. Если нет такой - прочистить пылесосом ковры и мебель, набрызгать аэрозоль от блох и помыть полы с любым средством. Ваша задача - дойти до ветки или ветаптеки. Там всё это есть.
Жадра Катышева
у нас один год так было-муж остался один с собакой и когда я вернулась, то думала что блохи нас сожрут... Перемыла все ( м собау и полы) зоошампунью от блох. Сразу все покрывала, палас и мягкую мебель обработала таким же раствором, под кровати и палас положила полынь. Потом несколько раз так \же обрабатывала через 3-4 дня... вывела всех блох...
Елена Новикова мужа то же мыли???))))))
кота избавить от блох легко, но только если он не гуляет. а вот с квартирой сложнее - нужно вызывать специалистов. не всегда блохи бывают от кота, иногда - наоборот
Никаких ошейников, толку с них ровно никакого, если блохи по квартире прыгают.
Капли Фронтлайн или Бродлайн на кошку, квартиру (все щели, ковры, диваны, места обитания кота) обработать Бутоксом.
Достаточно избавится от кота. Блохи потом сами исчезнут.
Зиля Хузина Ну я предполагал, что найдется человек, который такое предложит. Либо кота выкинуть, либо убить, либо утопить или ещё что-то. Но увы. Это любимое животное. Этот прикол не подходит
ОДЕЛИ ОШЕЙНИК НА СОБАКУ, ОНИ ВСЕ НО КОТА ПЕРЕБЕЖАЛИ. СОТНИ КОПОШИЛИСЬ. ЕМУ ТОЖЕ ОБРЕЗОК НАДЕЛ, ПРОПАЛИ. А В ДИВАНЕ ОНИ НЕ ВЫЖИВУТ. И ТРАВИТЬ НЕ НАДО. НЕ КЛОПЫ ЖЕ.
Есть эффективные капли, в некоторых зонах наносите на шерсть животного и они исчезают. Из квартиры тоже пропадут, если переносчик блох от них избавится сам)
Если актуально. Купи парогенератор или паровую швабру. В общем каждые день, через день выпаривай все что можешь в помещении в течении месяца. (чтоб наверняка + от яиц)
Айко ***
кота побрить квартиру подпалить :)) (шутка)
Юлия (@@@@@)
Ошейник против блох для кота купите, 50 рублей стоит