побрбейте ноги
и для профилактики избавьтесь от кота
Домашние животные
Как избавиться от блох в квартире? Кот принёс.. . Ноги все искусаны...
Александра Розанова
по вашему, если вам не надо в доме животных, так и все не надо чтоли. чего лезть в вопрос, с идиотским ответом и заранее идиотским советом, прекрасно зная, что человеку этот кот нужен.
Юлия Павлюкова
наш кот не гуляет вовсе...откуда блохи и не пойму...
вымыть кота шампунем от блох, замочить в растворе этого же шампуня все накидки с диванов, промыть пол (особенно плинтуса и щели) , обработать ковры (если уж не шампунем, то хоть пудрой от блох для сухой чистки) . затем одеть на кота ошейник от блох и через 10-14 дней повторить обработку квартиры. и в дальнейшем просто не выпускать кошака шляться.
проще есть методы
кота обработать каплями на холку, подстилки, ковры и диваны спреем брас например обработать, а полы помыть неостамазаном... все.
Наталия Чекасина
спреем БАРС.очепятка)
ДИХЛОФОС - не слышали о таком?
Юлия Павлюкова
ничего что он ОЧЕНЬ токсичен?
у нас маленький ребенок.
острожонее с кпалями на холку, у моей кошки вылезла холка до мяса. эти капли такие едучие, что от них лак с ногтей слезает, а ым их на животную втираем. это ужасный яд, хоть все и капают и никто пока не сдыхал от этого
Мне мама в свое время посоветовала старый народный способ - почаще мыть пол, при этом побольше лить воды. Личинки блох развиваются в щелях, в комнатной пыли, а от воды погибают. А половики вытряхнуть и проветрить день-два на открытом воздухе.
А если вы живете не в деревенской избе, а в квартире (под вами соседи) да, не дай бог, с ковровым покрытием на полу - без ядовитых препаратов, увы, не обойтись. Но людям и кошкам они не очень вредны - если нет аллергии на конкретный препарат.
Я что-то не уверенна что это - именно блохи. Может быть у вас дома клопы завелись?
Юлия Павлюкова
грустно за вас... я-то уверена! я клопов от блох отличаю
Екатерина Игошина +++
если мне память не изменяет то блохи людей не кусают, у меня тоже кот блохастый был и никто меня не кусал
Юлия Павлюкова
кусают...
По-хорошему, надо бы дезинсекторов вызывать, чтоб обработали помещение. Можете купить в аптеке антипаразитарное средство и сами обработать всю квартиру целиком. Коту следует накапать прямо на холку. А в доме тщательно опрыскайте все углы, плинтусы, стены, проемы, ковры, пол.. . После зачистки лучше на денек вместе с домашними животными оставить квартиру . Потом перестирать все белье, тщательно пропылесосить мягкую мебель, ковры, помыть полы. Удачи