Домашние животные

Как избавиться от блох в квартире?

этого добра (блох) у нас всегда было в избытке. Особенно много блох было после смерти собак – в частности, добермана Джоя.

Блох было такая тьма, что они сплошным черным покровом покрыли задник дивана, обитый светлой тряпицей. Мой муж решил потравить блох. Надел сапоги, респиратор. Остался в плавках. Стал распылять отраву и выливать на дощатый пол воду с дихлофосом, после обработки приспустил резинку плавок, и я увидела красную полосу - место покусов блох.

Некоторое время спустя мне все снились эти блохи. Но такого массового количества блох больше не было!

Этой осенью переносчиком блох была ...мама. После ее визитов, я была вся искусана. Избавлялась с помощью пылесоса, мытья полов, распыления дихлофоса.

Очень жалела, что в доме сейчас нет кота. Вот кто был блохосборником! Мне оставалось только переловить на нем блох! А если их было великое множество - капала лекарство от блох на загривок!

Ловля блох - удовольствие и для меня, и для кота!
Ирина Худайгулова
Лучший ответ
неостомазан, бутокс в ветаптеке и по инструкции разводите и обрабатываете всю квартиру
Издавна известно, что блохи не переносят полынь, эту траву нужно разбросать по полу. Также нужно не забывать что главное место размножения блох это под плинтусами и в щелях. Нужно максимально тщательно обрабатывать эти места отварами полыни, пижмы, эвкалипта. Также можно использовать растворы пивных дрожжей и чеснока. Блохи негативно относятся к хвойным маслам, поэтому можно разложить по квартире сосновые опилки. При борьбе с блохами главное не лениться, и обрабатывать самые недоступные места, так как в далекой щелочке может остаться кладка яиц, а некачественная обработка помещения может быть неэффективна.
К=
Каzашка* =)
Кошачьим шампунем от блох все перемыть, мебель, ковры почистить. Должно помочь с одного раза, если шампунь хороший.
Валя Кириченко
Люди, Вы о чем? Какие отвары полыни и пижмы? Сейчас столько средств современных от блох! Недавно тоже блохи дома появились ((( Обработала спреем Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС - им нужно обработать щели в полу и под плинтусами. Действенная вещь! Хватает сроком на 6 месяцев.
Лия Савина
Выведите блох у животного. Есть в каплях на холку капают. На долго хватает, Можно ошейник. Когда-то у нас в квартире на 2 этаже были блохи, но не от животных. Он и плодились в подвале, и поднимались по стоякам. Стали закрывать подвалы, чтобы беспризорные кошки по ним не шлялись.
А дихлофос не поможет?
История Борисовны мне напоминает какой-то фильм ужасов! А как талантливо написано!! ! Брррр.... У меня, слава богу, блох в доме нету... мой Мурзик бегает по улице в ошейнике Беафар, а в мае и июне мы еще и капли на холку добавляем.... и никаких блох дома)))
Ainura Dabulova